Geely Emgrand GL обновился второй раз за год

Китайская компания Geely в очередной раз подправила внешность седана Emgrand GL второго поколения. Он появился на рынке четыре года назад и успел трижды обновиться – в декабре 2017, мае 2019 и марте 2020 года. Причем с последнего рестайлинга не прошло и года.

Emgrand GL изменился снаружи и внутри. Седан обзавелся радиаторной решеткой с новым рисунком: концентрический узор уступил место вертикальным ламелям, на переднем бампере появились хромированные элементы, а также пересмотрены геометрия задних фонарей и дизайн 17-дюймовых дисков. Помимо всего перечисленного, четырехдверка лишилась декоративных патрубков.

В салоне появилась цифровая приборная панель диагональю семь дюймов и 10,25-дюймовый экран мультимедийной системы (прежде предлагался восьмидюймовый), а для обивки теперь используются более качественные материалы. В списке оборудования указан передатчик Wi-Fi, который может раздавать интернет на пять устройств.

С очередным обновлением была пересмотрена и моторная линейка Geely Emgrand GL: из нее исчез безнаддувный двигатель объемом 1,8 литра, который выдавал 133 лошадиные силы.

Теперь седан можно купить либо с 1,4-литровой «турбочетверкой», отдача которой составляет 141 силу, либо с «турботройкой» 1.5, разработанной Geely совместно с Volvo. Последняя выдает 177 сил и сочетается с семиступенчатым преселективным «роботом».



Источник