Genesis опубликовал фото обновленного седана G80

Пресс-служба южнокорейского бренда опубликовала фотографии обновленного седана G80. При создании экстерьера и интерьера новинки использовались элементы дизайна от кроссовера GV80. Данные о ценах и варианты доступных комплектаций неизвестны.

Еще две недели назад было объявлено о том, что официальная презентация седана Genesis G80 2021 модельного года будет проходить на международном автосалоне в Женеве. Теперь, когда шоу отменено, похоже, Genesis решил взять дело в свои руки – пресс-служба компании опубликовала фотографии своей новинки. Публикация сопровождалась надписью «следите за обновлениями, когда мы собираемся представить совершенно новый Genesis G80».

Дизайн седана очень сильно напоминает недавно показанный кроссовер GV80, включая новую переднюю и заднюю оптику, которая теперь разделена на две линии.

Не следует упускать из виду массивную фальшрадиаторную решетку. А боковой профиль седана такой же элегантный, как и нового Hyundai Sonata, только без многих спорных штрихов дизайна.

Салон нового седана G80 также похож на интерьер кроссовера GV80, включая массивный 14,5-дюймовый сенсорный дисплей информационно-развлекательной системы и отделку приборной панели ясенем.

Мы знаем, что G80 будет построен на той же платформе, что и кроссовер GV80, и хотя Genesis еще не подтвердила нам никакой информации о составе моторной гаммы новинки, можно с уверенностью предположить, что обновленный G80 получит либо 2,5-литровый четырехцилиндровый мотор, либо 3,5-литровый V6.

Поскольку Genesis публикует эти изображения перед официальным дебютом автомобиля, некоторые важные детали, такие как цены и подробные технические характеристики, остаются неизвестными.



Источник