KIA Stinger получил спецверсию со светлым салоном из кожи наппа

Компания KIA подготовила для австралийского рынка особую версию Stinger Night Sky Special Edition. Отличия от обычных седанов сводятся к сокращённой палитре цветов, безальтеранативному светло-серому интерьеру из кожи наппа и перенастроенной выхлопной системе.

Модификация Night Sky Special Edition – прерогатива топ-версии Stinger GT с 3,3-литровым V6 с двойным наддувом. «Особые» Stinger могут быть двух тонов синего или чёрного цвета, однако специальных оттенков кузова для седана не приготовили, ограничившись эксклюзивным интерьером с дымчатыми кожаными сиденьями и дверными картами.

В остальном оснащение Stinger Night Sky Special Edition идентично другим седанам в предмаксимальной комплектации – не хватает только руля, обтянутого алькантарой, стилизованного под карбон диффузора, зеркал и радиаторной решётки.

Специальный бимодальный выхлоп динамики не прибавил, так что 370-сильная спецверсия разгоняется с места до 100 километров в час за те же 4,9 секунды и достигает максимальной скорости 270 километров в час.

По сравнению с обычным Stinger GT спецверсия дороже на 710 австралийских долларов и обойдётся минимум в 63 500 долларов в местной валюте. Продажи KIA Stinger в Австралии невелики: в 2019 году покупателей нашли 1773 «нишевых» седана.



Источник