Ковры из вискозы – сочетание красоты и практичности

Одним из самых популярных материалов для изготовления ковровых покрытий сегодня является вискоза. Ей удалось сочетать красоту шелка и высокую прочность, обеспечивающую длительный срок эксплуатации. Ковры с вискозы сегодня могут стать настоящей изюминкой интерьера – они красиво переливаются на солнце и обладают особой мягкостью и блеском.

Особенности изготовления ковров из вискозы

Вискоза – это искусственный материал, который удается получить благодаря особой технологии обработки древесины. Так что, несмотря на искусственное происхождение, основа материала вполне себе натуральная. Именно это сочетание экологичности и инновационных технологий позволяет получить качественную и красивую основу для ковровых покрытий.

Сегодня производители могут использовать, как чистую вискозу, так и ее сочетание с другими материалами. На полках магазина вы можете найти такие ковры:

  1. Вискоза с добавлением шелка. Ковровые покрытия обладают просто потрясающим внешним видом. Шелк дополняет красоту вискозы и делает изделия более роскошными и ценными. Конечно, и стоимость у таких моделей заметно возрастает.
  2. Вискоза с добавлением шерсти. Шерсть обеспечивает хорошую теплоизоляцию, но при этом отличается довольно скромным внешним видом. Добавление вискозы способно заметно увеличить привлекательность покрытия и при этом сохранить его функциональные свойства.
  3. Чистая вискоза – особенно нежный деликатный материал, который также неустойчив к повышенной влажности

Преимущества ковров из вискозы

Данный материал не просто так завоевал популярность среди покупателей. Такие покрытия отличаются массой преимуществ:

  1. Широкий выбор различных расцветок. Вискозу легко покрасить в любой оттенок.
  2. Приятные тактильные ощущения.
  3. Вискоза абсолютно безопасна для вашего здоровья, не вызывает аллергии и не выделяет вредных веществ.
  4. Небольшой вес.
  5. Длительный срок эксплуатации.

Среди недостатков следует отметить, что большинство ковров на основе вискозы чувствительны к влаге, из-за чего не могут устанавливаться на кухне или в ванной, а также отличаются сложностью в уходе.

Ковровое покрытие – это не просто красивое изделие, которое способно украсить интерьер комнаты. Оно также должно обеспечивать хорошую теплоизоляцию и комфорт при передвижении. Ковёр из вискозы – лучшее решения для спальни, гостиной или детской. Это красивый и долговечный материал, который при правильном уходе способен прослужить как можно дольше.