McLaren анонсировал новый «длиннохвостый» суперкар

Британцы организуют собственное шоу взамен отмененного Женевского автосалона.

3 марта McLaren Automotive проведет в технологическом центре в Уокинге пресс-конференцию, на которой будет раскрыта «следующая глава в истории LT» – подсемейства моделей Longtail, которые позиционируются как «самые трековые среди дорожных». Никаких официальных подробностей нет, но, судя по публиковавшимся ранее шпионским снимкам, нам покажут доработанный 720S.

Это будет уже шестой «длиннохвостый» Mclaren – после оригинального F1 GTR Longtail, а также моделей 675LT и 600LT, каждая из которых была выпущена в кузовах купе и родстер. Помимо удлиненной задней части, такие суперкары могут похвастать оптимизированной аэродинамикой, уменьшенной массой и прибавкой мощности в несколько десятков лошадиных сил. Учитывая, что стандартный McLaren 720S оснащается четырехлитровым V8 на 720 л.с. и 770 Нм, мы можем предположить, что LT-версия выдаст 750-760 л.с. или даже больше – мощность отразят в названии. Разгон до первой сотни займет менее 2,9 секунды. Тираж по традиции ограничат, причем, если судить по продажам предыдущих моделей этой линейки, разойдется он очень быстро – обеспеченным фанатам придется поспешить с размещением заказов.

Изначально новинку планировали показать на автосалоне в Женеве, но его отменили из-за коронавируса. В качестве своего рода компенсации британский производитель назвал собственное мероприятие #McLarenMotorshow. Помимо демонстрации суперкара, на нем расскажут о других продуктах компании и планах на будущее. Ведущим выступит лично гендиректор McLaren Automotive Майк Флюит.



Источник