Модели Тesla получат обновление аппаратного обеспечения

Американский автопроизводитель Tesla предложит владельцам Model S и Model X, которые были произведены до марта 2018 года, установить новое «железо». Это позволит сделать реакции на нажатия в меню дисплея более быстрыми, графику более плавной, а также придаст системе новый функционал. Правда, заплатить за обновление нужно будет 2500 долларов, к тому же придется ехать к ближайшему сервисному центру Tesla.

Если автомобиль был оснащен пакетом «Full Self-Driving Capability» (то есть кроме прочего в нем уже установлены камеры кругового обзора), Tesla запустит функцию Sentry Mode. Автомобиль, «осматривая» камерами пространство возле себя, начинает реагировать, если кто-то подходит слишком близко к авто или опирается на него (выводит на дисплей соответствующее сообщение). Если злоумышленник разбивает окно автомобиля, активируется Alarm Mode, при котором включается сигнализация (и владелец получает сообщение), дисплей начинает мигать, также играет громкая музыка. Камеры, все это время продолжающие запись, предоставят 10-минутный «ролик» происшествия (как доказательство действий преступника).

Конечно же, это не все. Когда автомобиль не двигается, владелец сможет наслаждаться сервисами Netflix, Twitch, YouTube, просматривая контент на дисплее. А также играть в игры (к примеру, Beach Buggy Racing 2), используя руль и педали Tesla. Также станет доступна функция визуализации трафика в реальном времени, когда будет включен «Автопилот».

Платой за обновление станут не только деньги, но и исключение из функционала медийной системы электрокара радио (не только AM и FM, но и спутникового Sirius XM). Слушать любимые станции придется только через интернет.

Установить «апгрейд» на электрокар смогут не все сразу. Сначала компания пришлет письмо с приглашением пройти процедуру тем владельцам лифтбека и кроссовера, которые располагают автомобилями с Autopilot Computer 2.5. Следующими на очереди (в конце марта) будут владельцы электрокаров с Autopilot Computer 2.0. Для остальных Model S и Model X график пока не утвержден, хотя в компании утверждают, что и эти авто смогут получить обновление.



Источник