Натуральная шуба: какой мех выбрать?

Покупка шубы – дело далеко не повседневное. Именно поэтому большинство представительниц прекрасного пола перед покупкой шубы изучают все возможные плюсы и минусы того или иного меха. Действительно, в современных магазинах представлено огромное количество мехов: шиншилла, песец, лиса, сурок, горностай, соболь, норка, куница, кролик, нутрия, сурок, выдра, ондатра, овчина и другие. Как не растеряться с выбором в таком огромном ассортименте?

У каждой женщины свои запросы к шубе, так что перед выбором шубы для начал вам нужно определиться, какие критерии в выборе шубы будут для вас более весомыми, а какие вовсе вас не волнуют:

  • Теплоемкость

Если в вашем регионе довольно суровые зимы, тогда вам необходимо подобрать шубу из таких мехов как: мутон, овчина, лиса, чернобурка или песец. Эти шубы принято считать наитеплейшими. Норковая шуба более прохладная, однако с достоинством согреет вас в среднестатистическую зиму до 25 градусов.

  • Стоимость

В том случае, если вам нужна недорогая шубка, то вам подойдет шуба из меха кроликов, лис, овец или из мутона. А если вы хотите себе более дорогое изделие, то обратите внимание на изделия из меха бобров, норок или песцов. А самыми редкими и дорогими на данный момент являются шубы из соболей и шиншилл

  • Долговечность

Наиболее долговечные изделия из меха бобра и выдры, однако также нормально прослужит из белок, нутрий и лисиц, а вот мех кроликов наоборот – меньше (один сезон). Однако у шубы из кроликов имеются достоинства, наиболее весомые из которых обилие выбора цветов, недорогая стоимость и небольшой вес.

  • Популярность

Выбор современных модниц зачастую падает на шубы из норки, соболя, лисы, шиншиллы, бобра и песца. Но особо модными в наше время считаются шубы из норки. Не спроста шкурки норки считают “королевой меха”. Однако куда более важно, будет ли вам подходить та или иная шуба, независимо от ее популярности. Ведь даже если самая дорогая шуба на вас “не сидит”, то смысла ее покупать нет. Точно так же как и в том случае, если шуба вам просто напросто не понравилась.

  • Вес

Однако некоторые меха имеют внушительный вес, например песец, мутон, бобр, выдра и каракуль. Нормальным весом обладают белка, норка, кролик и ондатра, а самые легкие – cycлик, хомяк и заяц.

Советы:

При выборе шубки внимательно проверьте густоту подпушки. Необходимо провести рукой по шерсти и против нее. Таким образом вы увидите густоту меха. Чем гуще и длинее мех – тем теплее шуба.

Надеемся, что теперь вы сможете расставить для себя приоритеты в критериях выбора и найти идеальную шубку именно для вас.

Статья была подготовлена нашими партнерами kastoria.com.ua.