Новая Hyundai Sonata обзаведется длиннобазной вариацией

Новая Hyundai Sonata скоро выйдет и в КНР. Китайским клиентам предложат удлинённую модификацию седана, который получит изменённый дизайн бамперов и иную компоновку интерьера.

В отличие от глобальной Sonata, китайская вариация обладает увеличенной на 50 мм (до 2890 мм) колёсной базой и приблизительно на столько же (на 55 мм, до 4955 мм) «растянутым кузовом». Все излишки предусмотрены для задних пассажиров, по этой причине на багажном отделении и пространстве спереди «метаморфозы» никак сказались.

Внешне китайская «Соната» отличается лишь агрессивными бамперами (такие же, как у производительных турбовариаций для Америки и Южной Кореи), а вот интерьер у неё совсем иной: дисплеи «приборки» и информационно-развлекательного комплекса объединены под сплошным стеклом, блок климатической установки полностью сенсорный, а подстаканники на центральном тоннеле закрыты с помощью сдвижной шторки.

Отличается и линейка двигателей. Стандартные Hyundai Sonata укомплектовали в КНР 170-сильным турбодвигателем объёмом 1,5 литра, а более дорогостоящие – 240-сильной «турбочетвёркой» на 2,0 литра. В паре с первым силовым агрегатом будет работать преселективный «робот», а со вторым – традиционная 8-ступенчатая АКПП.

А знаете ли Вы, что InfoCar также есть и в Twitter?

Не пользуюсь TwitterДа, уже давно подписанДа, но решил не подписыватьсяНет, впервые слышуОбязательно подпишусь – @infocar.ua

и узнать результаты опроса

Новую модель Sonata для Китая будут производить на совместном заводе Beijing Hyundai. Первые товарные авто дилеры получат в мае нынешнего года.

Какая «Соната» вам нравится больше: китайская или для глобального рынка?



Источник