О занятиях спортом и здоровом сне

Бытует ошибочное мнение, что эффективность тренировок зависит только от грамотного их построения и правильного питания. На самом же деле стоит отметить, что прогресс в бодибилдинге зависит от целого ряда факторов, причем не последнее место занимает распорядок дня. Например, если вы спите меньше 7-8 часов в день и сон этот прерывистый, то ничего хорошего не получится даже если питание выставлено вплоть до каждой калории, есть три тренировки в день и спортивные добавки для роста.

Если у вас проблемы со сном, то нужно максимально продлить его до нормальной продолжительности – в том числе, чтобы при этом не происходило пробуждений. Сделать правильно это можно при помощи мелатонина. Он помогает спать намного крепче, урегулировать фазы сна и усилить иммунитет. Также данная добавка может спасти от апатии, замедлить старение и дать мощнейший антиоксидантный эффект.

Набор положительных эффектов более чем достаточен, чтобы прямо сейчас побежать и купить, но на самом деле это будет не самым лучшим решением. Необходимо до конца разобраться в чем корень проблем, проконсультироваться со специалистами и только потом идти покупать мелатонин. Если же решились на покупку, то отдавать предпочтение только проверенным, сертифицированным продуктам от ведущих в отрасли производителей – NOW, GNC, Puritan’s Pride и им подобных.

Более того, если не хотите увидев знакомую фирму на пачке все равно выбросить деньги зря, то нужно быть уверенным в оригинальности товара. Вот тут то на помощь и приходят онлайн-магазины в которых о подобном даже задумываться нет необходимости – жулики на данном поприще долго не задерживаются. Кроме того, всегда можно изучить отзывы от других пользователей, чтобы быть уверенным в том, что продукт оригинальный и, как минимум, не имеет неожиданных побочных эффектов.

Намного удобней просто сесть за компьютер, сделать заказ и через пару дней получить товар у парадного входа или на отделении курьерской службы. При этом вам, в случае чего, помогут менеджеры, которые с учетом проблемы и цели смогут подобрать что-то наиболее подходящее.

Говоря же о конкретных магазинах трудно не упомянуть Бодимаркет, где прямо сейчас можно приобрести все необходимые спортивные добавки по адекватной цене и в широком ассортименте. Найдется здесь и популярный OPTI-WOMEN – идеальный минеральный комплекс для девушек занимающихся бодибилдингом.