В Китае из-за оползня сошел с рельсов пассажирский поезд (Видео)

В китайской провинции Хунань сошел с рельсов пассажирский поезд. В результате как минимум один человек погиб, еще 127 получили ранения. Состояние по меньшей мере четырех пострадавших оценивается как критическое, сообщает газета “Жэньминь жибао”.

Поезд следовал из города Цзинань в Гуанчжоу. Предварительное расследование показало, что причиной происшествия стал оползень, вызванный затяжными дождями. Заметив сход грунта, машинист совершил экстренное торможение, но состав не успел остановиться, пять вагонов сошли с рельсов, некоторые из них загорелись.

В уезде Юнсин в проведении аварийно-спасательных работ были задействованы 147 пожарных и 28 единиц техники. Министерство по управлению чрезвычайными ситуациями КНР отправило рабочую группу на место происшествия для оказания содействия спасателям. Власти потребовали как можно быстрее найти заблокированных и помочь в тушении пожара, информирует агентство “Синьхуа”.

По данным новостного видеоагентства CCTV, погибшим является сотрудник железнодорожной полиции. Пострадали 122 пассажира и 5 железнодорожников. Они доставлены в больницу. Всего в поезде находился 691 человек.