В Сети показали первые фото возрожденного Ford Bronco Sport

Пользователям Сети продемонстрировали изображения прототипной версии паркетника Ford Bronco Sport, премьерный показ которого намечается на ближайшее будущее. По своему внешнему облику эта новинка смахивает на Land Rover Defender сегодняшней генерации за счет идентичной оптики на светодиодах, угловатым формам, габаритам и линии остекления.

Показанный на фотографиях прототип получил кузов, выкрашенный в два оттенка, бампера черного цвета, агрессивный обвес из пластика по периметру кузова и колёса с внедорожным характером. Ожидается, что вариация Bronco Sport будет сконструирована на платформе кроссовера Ford Escape, а «стандартный» Bronco построен на рамной архитектуре, доставшейся от пикапа Ranger. Обе вариации предлагаются в трех- и пятидверной версии. Стоит отметить, что у новинки имеется вариация со съёмной крышей.

По поводу гаммы моторов можно сказать, что, вероятно, «младшая» версия получит от создателей турбоагрегаты на три или четыре цилиндра мощностью от 180 до 250 «лошадей», которыми комплектуется модель Ford Escape. В подкапотном пространстве Bronco, скорее всего, будет трудиться мотор от Ranger с отдачей на 271 «лошадь» в тандеме с десятискоростной автоматической трансмиссией.

Обновлённый Ford Bronco собираются презентовать до конца этого месяца, «младшая» версия дебютирует чуть позже. Сперва на авторынке CCIF начнет продаваться малогабаритный паркетник Bronco Sport, а появление старшей модели намечается на следующий год.



Источник