Как выгодно купить б\у автомобиль в Николаеве

Большинство автовладельцев, желающих сменить машину, либо приобрести свой первый автомобиль, останавливают внимание на вторичном рынке. Купить бу авто в Николаеве – продуманное решение. Автобазар Николаева предлагает возможность подобрать модель любого класса и под любой бюджет. Главное, внимательно отнестись к выбору, чтобы приобретение не доставляло хлопот и долгие годы служило своему хозяину.

На что обращать внимание при выборе авто

Сразу стоит отметить, что выгодно купить машину – не означает, что вы приобретете за копейки практически новый автомобиль. Такое может быть лишь в мечтах неопытного автовладельца. Стоимость ниже рынка на автобазаре говорит о серьезных дефектах либо отсутствии документов, а вовсе не о том, что владельцу захотелось срочно избавиться от хорошей машины, и он готов отдавать ее за бесценок.

Выгодная покупка – это значит, приобрести автомобиль, который не потребует моментальных вложений и будет на протяжении долгих лет служить своему хозяину. Поэтому важно не только сравнивать цены на марки и модели, но и тщательно проверять техническое состояние авто.

При выборе машины вам нужно убедиться, что вы знаете обо всех дефектах и готовы их устранить. Для этого проводится тщательный визуальный осмотр, тест-драйв, а при возникновении малейших сомнений, заказывается независимая автоэкспертиза.

Как можно немного снизить цену

Стоит сразу учитывать, что продавцы в Николаеве не будут опускать цену на хорошее авто в два раза, а плохую машину вряд ли можно назвать выгодной покупкой. Однако в большинстве случаев стоимость в объявлении подразумевает торг. Вы можете договорится о скидке, если найдете какие-то дефекты авто бу. При осмотре обращайте внимание на:

  • отсутствие ржавчины и целостности лакокрасочного покрытия;
  • состояние салона (в некоторых случаях удавалось договориться о скидке из-за грязных чехлов на сиденьях автомобиля);
  • состояние всех деталей и элементов;
  • отсутствие масляных потеков на моторе и под капотом авто.

Если вы не сможете самостоятельно обнаружить дефекты, воспользуйтесь автоэкспертизой. Специалисты имеют точное диагностическое оборудование и обязательно найдут недостатки (о которых, возможно, не подозревает и сам владелец автомобиля). Такие дефекты станут причиной обоснованного торга.

Хорошие варианты по разумным ценам представлены на сайте «ParkDrive»: parkdrive.ua. Этот авторынок работает в режиме онлайн и вы можете в удобное для себя время искать автомобили и связываться с их владельцами. Объявления проходят строгую модерацию со стороны администрации сайта, поэтому вы можете быть уверены, что все предложения актуальны, и вам не придется тратить время на обзвон устаревших объявлений.