В Казахстане пассажирский автобус улетел в кювет

В салоне общественного транспорта в момент дорожно-транспортного происшествия находилось 19 человек, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на департамент полиции Карагандинской области.

Жуткая авария произошла вечером 27 мая в Темиртау. Водитель автобуса не совладал с управлением и вылетел в кювет. Транспортное средство упало в канаву.

Момент эвакуации пострадавших пассажиров попал на видео очевидцев и был распространен в социальных сетях.

Свидетели случившегося предполагают, что авария произошла из-за отказа тормозов у транспортного средства, либо из-за сердечного приступа у водителя.

“27 мая в 18.53 часов на пульт 102 дежурной части управления полиции Темиртау поступило сообщение о том, что в районе кислородного цеха автобус съехал в кювет.

33-летний водитель не справился с управлением, в салоне автобуса было 19 пассажиров. 7 из них получили различные телесные повреждения. 47-летнего и 62-летнего пассажиров госпитализировали в медицинские учреждения”, – сообщили в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.

В обстоятельствах происшествия разбираются сотрудники ДПС. Факт зарегистрирован в полиции. Назначены соответствующие экспертизы.

Источник: NUR.kz