10 способов освежить интерьер ванной комнаты

Если на полноценный ремонт ванной комнаты пока нет ни денег, ни времени, а сердце просит изменений, необходимо добавить лишь несколько деталей и помещение будет выглядеть в разы лучше.

Избавиться от всего лишнего

У большинства людей в ванной лежит множество всяких полупустых баночек и тюбиков, которыми уже давно никто не пользовался. Все это нужно без сожалений выкинуть, это освободит пространство, и в ванной станет намного свободнее.

Обновить плитку

Если плитка в ванной еще находится в хорошем состоянии, нигде не отваливается и не трескается, можно просто обновить затирку.

Если среди покрытия все-таки есть пострадавшие, можно заменить их на модели другого цвета, это значительно освежит интерьер.

Простой ремонт ванной

Купить новую шторку для душа

Шторка достаточно недорогой аксессуар, но при этом очень заметный. С помощью этой детали можно значительно изменить обстановку ванной. Можно приобрести яркий однотонный вариант или выбрать шторку с интересным дизайном, которая гармонично встроится в интерьер.

Полотенца и банные халаты

Это детали, без которых представить ванную комнату невозможно. Но красивые халаты и полотенца из одного комплекта – это не просто жизненная необходимость, а еще и часть интерьера. Можно купить комплект яркой расцветки и сделать на нем акцент или же, наоборот, сгладить интерьер пастельными тонами.

Хранение вещей

В ванной комнате всегда находится множество необходимых вещей. Для того чтобы они не создавали беспорядок, необходимо обеспечить удобный способ для их хранения – приобрести специальные органайзеры и различные коробочки для всяких мелочей.

Освещение

В ванной комнате ежедневно происходят гигиенические процедуры, для которых понадобится хороший яркий свет. Так что при недостаточности освещения нужно вкрутить лампочки помощнее или позаботиться о дополнительных источниках света.

Коврик

Коврик в ванной комнате необходимо периодически менять, так как он является местом размножения бактерий. К тому же это достаточно бюджетный вариант для того, чтобы обновить интерьер.

Комнатные растения

Редко у кого можно встретить в ванной комнате растения. Ну и зря. Это замечательный способ освежить интерьер. Но нужно помнить, что не любое растение сможет расти в ванной, необходимо подобрать только те, которые привыкли находиться в условиях высокой влажности и в темноте.

Ароматы

Грамотно подобранный аромат также является частью интерьера. Можно использовать ароматизаторы, но они должны быть максимально натуральными. Или можно прикупить аромалампу.

Украшения

Многие предпочитают снимать украшения перед принятием ванны. Для того чтобы не потерять их, приобретите небольшую шкатулочку.