Как не ошибиться при выборе автоматики для откатных ворот?

Откатная воротная конструкция – отличный вариант для высокоэффективной защиты частного дома, промышленного предприятия или гаража от злоумышленников и взглядов окружающих. Современное полотно хорошо подойдет для организации комфортного заезда на территорию объектов. Благодаря использованию специализированной автоматики для откатных ворот гарантируется комфортное открытие, закрытие и блокирование створки.

Створка отличается бесшумностью, надежностью, прочностью, легким ходом, приемлемой ценой, простотой в обслуживании. Использование пульта дистанционного управления водителя не выходить из транспортного средства. Бессменными лидерами на мировом рынке автоматических комплектующих считаются профессиональные модели компаний Rotelli, Miller Technics, Comunello, CAME, FAAC, GANT.

Конструктивные нюансы автоматических аксессуаров

От грамотного подбора оборудования в полной мере зависит долговечность и качество функционирования полотна. Немалое значение на устойчивость работы оказывают климатические особенности территории и период года, когда будет использоваться система. Комплект автоматики для откатных ворот включает в себя следующие элементы:

  • электромеханический привод с металлическим редуктором и блоком управления;

  • набор фотоэлементов безопасности;

  • зубчатая рейка из специальной оцинкованной стали;

  • сигнальная лампа;

  • двухканальный пульт дистанционного управления.

Как правильно подобрать оптимальную автоматику для откатных ворот?

Немаловажным фактором при приобретении аппаратуры является интенсивность применения воротной конструкции. Также следует обязательно учитывать уровень мощности двигателя и материал корпуса привода. Мотор требуется выбирать с небольшим запасом для открытия створки при низкой температуре и первых заморозках. В первую очередь клиенту необходимо обращать пристальное внимание на материал изготовления шестеренки. Зубчатая рейка из нержавеющей стали значительно выносливее пластикового элемента.

На окончательный подбор существенное влияние оказывает наличие запасных аксессуаров. Покупателям обязательно стоит учесть вид концевых выключателей и уровень качества фурнитуры полотна. Подбирая оптимальное автоматическое оборудование, обратите внимание на массу откатной конструкции и функциональные особенности блока управления.