Как подобрать пневмоподушку для грузового автомобиля

Каждый грузовой автомобиль оснащен пневмоподушкой. Внутри подушки размещён воздух под давлением. При наезде на какое-либо препятствие подушка немного придавливается и гасит все колебания на дороге. Преимущество амортизации для крупногабаритных машин в том, что подвеска регулирует высоту автомобиля. Со временем любая деталь в грузовом автомобиле изнашивается и требует замены или ремонта. Если автомобиль проседает после длительной стоянки или ломается система контроля горизонта, значит необходимо проверить состояние пневмоподвески.

В интернет-магазине ТОВ «Алтис Авто» представлены высококачественные запчасти для грузовиков европейских марок в большом ассортименте. Мы предоставляем профессиональную помощь при выборе деталей для грузового автомобиля. Наши рекомендации помогут без труда установить новые запчасти на DAF, MAN или любую другую модель грузовика.

Особенности пневмоподушек для грузовых автомобилей

Главное предназначение подвески – предоставить автомобилю максимально плавный ход. Пневмоподушка выполняет такие функции:

  • влияет на управляемость машины, гарантирует более безопасную езду;
  • обеспечивает меньший расход топлива машины;
  • улучшает комфорт при вождении, несмотря на размер и вес грузовиков;
  • снижает износ ходовой системы транспорта;
  • позволяет поднять или снизить MAN.

Выбор пневмоподушки на Mercedes, Volvo или DAF не имеет особых сложностей. Основное правило – деталь должна совпадать с моделью грузовика. Наружная пневмоподушка должна иметь оптимальную высоту. При этом внутренний пневмобаллон устанавливается внутри конструкции подвески.

Подбор подушки для грузовых автомобилей

Выбирая модель для автомобиля Renault, Scania, Iveco, учитывайте следующие нюансы:

  • высота пневмоподушки обеспечивает мягкость во время езды, в грузовиках их должно быть не менее двух;
  • подключение ресивера к пневмоподушке придаст комфорт в поездках;
  • физические возможности подвески должны соответствовать модели грузовика, так как перегруз может привести к поломке автомобиля;
  • наиболее мягкими считаются пневмоподушки маленького диаметра, а большого – жёсткими.

В каталоге нашего интернет-магазина найдете комплектующие для грузовых автомобилей с доставкой по Украине. Правильно подобранная пневмоподушка амортизирует и обеспечивает равномерный ход транспорта без привязки к состоянию дороги.