Как получить вид на жительство в Украине и какие есть варианты

Длительное пребывание в Украине иностранных граждан может быть связано с устройством на работу или переездом на постоянное место жительства. В любом случае, краткосрочная или даже долгосрочная визы уже не подойдут. Требуется временный вид на жительство в Украине для иностранцев или же постоянный вид аналогичного документа. Представленный документ позволяет приобрести статус, приближенный к статусу гражданина Украины.

При наличии постоянного вида на жительство, иностранный гражданин приобретает право пребывать на территории страны неограниченно длительное время и даже заниматься получением гражданства, при выполнении определенных требований. Если же даже временный вид на жительство в Украине для иностранцев не получен, а законный срок пребывание окончен, то такие лица подлежат административному наказанию и выдворению из страны.

Как получить временный вид на жительство в Украине для иностранцев

Процедура получения вида на жительство в Украине является юридической и заключается в подготовке и подаче пакета документов. При допущении ошибок, неполноте представленных документов и иных недочетах, они могут быть возвращены лицу без рассмотрения. Между тем, срок пребывания в Украине истечет и такое лицо будет депортировано. Поэтому, оптимальным вариантом является обращение в специализированную юридическую компанию для получения услуги под ключ.

Особенности такой услуги следует рассмотреть подробнее:

  • Юристы действуют от имени заявителя на основании нотариальной доверенности;
  • Специалисты компании проверяют подготовленные документы, их полноту и соответствие оформления требованиям украинского законодательства. Например, может потребоваться апостиль, перевод или иные дополнительные действия;
  • В интересах клиента выполняется сбор недостающих документов, а также подготовка заявления для получения вида на жительство.

В результате, временный вид на жительство в Украине для иностранцев будет гарантированно получен в короткий срок. При этом заказчик не принимает непосредственного участия в подготовительном этапе, что исключает возможность допущения им ошибок. От клиента потребуется только предоставить личные документы специалистам компании.

И даже более того, сам факт подачи готовых документов также осуществляется юристами. Важным преимуществом указанной услуги, является ее фиксированная цена. Стоимость определяется заранее, до начала работы. При этом используются расценки, утвержденные руководством компании. Соответственно, заказчики могут весьма точно планировать свои расходы.