КНДР заблокирует все линии связи с Южной Кореей

Власти КНДР 9 июня заблокируют все линии связи с Южной Кореей в ответ на отправку южнокорейской стороной на Север агитационных листовок. Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

“Этот шаг [блокировка всех линий связи] станет первым в списке решений о полном уничтожении всех возможных способов связи с Южной Кореей”, – говорится в сообщении.

“Наша сторона в 12:00 9 июня 2020 года полностью отрежет и отключит линию связи между властями Севера и Юга Кореи, которая поддерживалась через постоянный межкорейский офис связи, в том числе коммуникационные линии между военными Севера и Юга в районе Восточного и Западного морей, а также “горячую” линию между зданиями ЦК Трудовой партии Кореи и Чхонвадэ (резиденция президента РК – ТАСС)”, – говорится в сообщении ЦТАК.

Как поясняет агентство, это решение было принято на совещании с участием зампреда ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК) Ким Ён Чхоля и первого заместителя заведующего отделом ЦК ТПК Ким Ё Чжон, в ходе которого они заявили, что “работа с Югом должна основательно превратиться в борьбу с врагом”.

Источник: OXU.az