На США обрушилась непогода: Калифорния в огне, Вайоминг в снегу

Природные катаклизмы, похоже, решили немного остудить пыл протестующих вот уже две недели американцев. Южные штаты накрыл шторм “Кристобаль”, который накануне вышел на сушу из Мексиканского залива в юго-восточном районе Луизианы. Ливневые дожди и штормовые нагоны подтопили территории штата, серьезно поднялась вода и в штате Миссисипи.

В настоящее время ослабевший до уровня тропической депрессии “Кристобаль” движется в северном направлении. Скорость ветра оценивается в 45 км/ч. Предупреждения о сильных осадках и возможных наводнениях действуют от долины Миссисипи до Великих озер, информирует Национальный центр США по слежению за ураганами.

В то же время в Калифорнии из-за жары бушуют лесные пожары. В округе Лос-Анджелес объявлен “красный” уровень опасности. Самая тяжелая ситуация сложилась в районе населенного пункта Костаик – здесь сгорели несколько жилых домов. Чуть ранее в городе Саисан округа Солано пострадал центр дикой природы.

Самый неожиданный сюрприз преподнесла погода штату Вайоминг, куда внезапно вернулась зима. Снегопад, сопровождавшийся ветром, был таким сильным, что пришлось закрыть автомобильные трассы между городами Шайенн, Ларами и Арлингтон. Метеорологи предупредили об опасности повреждения и обрушения под тяжестью снега линий электропередачи и деревьев.