RGB ленты в подсветке рекламы

RGB ленты — вид осветительного оборудования, в котором цвет свечения регулируется специальным контроллером. Изделия от производителя светодиодной продукции swpower стоят дороже по сравнению со своими одноцветными аналогами и требуют покупки контроллера. Конструкции с разноцветным свечением широко используются в самых разных сферах жизни. Цветные светодиоды становятся красивым обрамлением для магазинных вывесок, торговых витрин. Их можно увидеть и в составе рекламной подсветки.

Характеристики светодиодных лент RGB

Светодиодное оборудование в виде лент RGB идеально подходит для формирования полноцветной рекламы. В их составе присутствуют яркие и мощные светодиоды трёх цветов. Смешиваясь друг с другом, могут они излучают любой оттенок и цвет.

Количество светодиодов в составе RGB-ленты бывает разным. Сама она включает несколько секций. Каждая секция насчитывает 9 светодиодов (по 3 – разных цветов). Границы секций разделены площадками из меди. Лента легко обрезается и спаивается вновь.

Каждая ленточная катушка имеет соединительные провода, с помощью которых отдельные элементы можно объединить в единую систему. Также для соединения используются коннекторы.

Преимущества рекламной подсветки с RGB лентами

Подсветка рекламы с использованием RGB лент имеет несколько преимуществ. В их числе:

  • надёжность;
  • экономичность;
  • прочность;
  • высокий КПД;
  • устойчивость к механическим вибрациям и нагрузкам;
  • экологичность.

Рассеянное свечение осветительных приборов гарантирует хорошую видимость рекламы с разных ракурсов в ночное время суток. Пульт управления и контроллер способствуют эффективному управлению рабочими механизмами и выбору стиля свечения с удалённого расстояния.

Период бесперебойной работы лент RGB достигает 50 тысяч часов. Этот источник освещения ломается в очень редких случаях. В списке его преимуществ находится и лёгкость монтажа. С изнаночной стороны устройства есть двухсторонний скотч, что позволяет без труда зафиксировать его даже человеку, не имеющему соответствующего опыта. Температурный диапазон, в котором светодиодная полоска сохраняет свою работоспособность, колеблется в пределах -40+60 ºC. Поэтому её используют для подсветки не только внутренней, но и наружной рекламы.

Высокая световая отдача в совокупности с низким уровнем потребления энергии позволяют создавать функциональное и современное световое оформление для своей рекламы. Выбрать светодиоды для оформления рекламной подсветки можно в каталоге товаров компании https://swpower.ua/pcat/rgb-lenta/.