Израиль нанес авиаудары по сирийской армии

Армия Израиля нанесла серию ударов по объектам сирийской армии в ответ на попытку теракта на границе на Голанских высотах.

Пресс-служба ЦАХАЛа сообщила  о том, что бомбардировке подверглись наблюдательные посты, разведывательные объекты, батареи ПВО и инфраструктура контроля и управления.

В заявлении ЦАХАЛа говорится: “Истребители и боевые вертолеты ЦАХАЛа  атаковали цели сирийской армии в южной Сирии, в ответ на попытку подложить бомбы на границе на Голанских высотах. ЦАХАЛ считает сирийский режим ответственным за любую активность, происходящую на его территории, и продолжит решительно действовать против любых попыток нарушить суверенитет Государства Израиль”.

Заявление ЦАХАЛа появилось через считанные минуты после того, как сирийские государственные СМИ сообщили о воздушных атаках в районе Дамаска. Системы сирийских ПВО были активированы  к юго-западу от Дамаска.

Сирийские СМИ заявили, что в результате атак никто не пострадал.

Перед атакой пресс-служба ЦАХАЛа опубликовала дополнительные подробности об инциденте вечером 2 августа, в ходе которого были убиты 4 террориста, пытавшихся подложить бомбы на границе.

Армия прочесала местность, в которой оперировали террористы. Они углубились на 25 метров вглубь израильской территории. Найдены винтовка, рюкзак и несколько придорожных фугасов.

Представители израильской армии встретились с командиром UNDOF генерал-майором Ишваром Халалем, предъявили ему находки и рассказали об инциденте. Командир израильской дивизии заявил миротворцам, что не потерпит подобных инцидентов и считает государство Сирия ответственным за произошедшее.

Источник: MIG News