Лукашенко: против Беларуси идет гибридная война

Государство не допустит дестабилизации ситуации в стране во время выборов. Об этом президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на совещании по обеспечению безопасности избирательной кампании, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства призвал правоохранительные органы для недопущения дестабилизации обстановки в стране и для выявления подозрительных лиц активно взаимодействовать с населением. Президент заметил, что «многих провокаторов удалось задержать только благодаря бдительности граждан».

«Честно признаюсь, и, наверное, вы мне нового не скажете: мы не знаем, на что они способны. Мы даже не знаем, кто они. Или это американцы с натовцами, или из Украины нас кто-то поджимает, или нас восточные братья так сильно «любят» – мы даже не знаем. Идет гибридная война против Беларуси, и мы должны ждать пакостей с любой стороны. Что мы, кстати, и делаем», – подчеркнул Александр Лукашенко.

По словам Президента, в Беларуси уже задержано немало людей, которые – и это уже доказано — ставили перед собой целью дестабилизировать обстановку в стране. По его словам, речь далеко не только о задержании членов ЧВК. «Известны имена, фамилии, адреса, пароли, явки. До чудес иногда доходит. Средства массовой информации настораживают нас, что нас тут хотят захватить американцы, натовцы. Некоторых людей задержали с американскими паспортами, женатых на американках, работающих в Госдепе. Но со штыками наперевес их защищают российские руководители», – обратил внимание глава государства.

Источник: Анадолу