В Беларуси мужчина с двумя ножами напал на милиционеров

Нетрезвый мужчина в Беларуси набросился с двумя ножами на сотрудников милиции, они ранены, но госпитализация не понадобилась.

Об этом сообщила в воскресенье пресс-служба МВД республики.

“Сегодня около 16.30 в Молодечно на улице Громадовской совершено нападение на милиционеров. Правоохранители, возвращаясь с вызова в райотдел, обратили внимание на мужчину, который показывал непристойные жесты и находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Наши сотрудники остановились для разбирательства. В это время агрессивно настроенный гражданин достал два кухонных ножа и набросился на милиционеров”, – говорится в сообщении пресс-службы.

По данным МВД, у одного из правоохранителей колотая рана в затылочной области, у второго – резаная рана голени. Как сообщили в ведомстве, подозреваемый задержан, им оказался безработный 60-летний житель Молодечно, медицинское освидетельствование показало в выдыхаемом воздухе у мужчины три промилле.

В пресс-службе добавили, что пострадавшим оказана медпомощь, госпитализация не понадобилась, а действиям задержанного будет дана правовая оценка.

Источник: APA.az