Что нужно знать перед покупкой электропилы — какую выбрать

Хотя оборудование с бензиновым двигателем является более мощным, электрические пилы (особенно аккумуляторные) остаются наиболее популярным выбором среди отечественных потребителей. Это связано с тем, что они несколько дешевле, не требуют постоянного приобретения топлива, комфортней в эксплуатации за счет меньшего веса. Однако популярность данного инструмента сыграла с потребителем злую шутку. В офлайн и интернет-магазинах представлен огромный выбор цепных электропил, из-за чего непосвященному человеку может быть непросто сделать оптимальный выбор.

Перед тем, как заказывать данное оборудование, необходимо определиться со следующими вопросами:

  • степень прогнозируемой нагрузки;

  • доступность источников питания;

  • максимально допустимый вес.

А приобрести электропилу любой конструкции можно в каталоге BenzoUA.

Преимущества цепной аккумуляторной электропилы

Все электропилы делятся на аккумуляторные и проводные. Первый вариант выделяется следующими преимуществами:

  • полная независимость от электрических сетей в процессе работы, что позволяет использовать оборудование вдали от цивилизации;

  • повышенная маневренность и мобильность.,

Недостатком может считаться больший, чем у проводных моделей вес (за счет габаритного аккумуляторного блока).

Второй вариант несколько легче, однако, очень зависим от розетки. Для работы в саду вам потребуется удлинитель. Проводные модели пользуются большим успехом для работы в мастерских, а также в процессе строительства, ремонта внутри помещений.

Также можно приобрести цепные электрические пилы, работающие, как от сети, так и от аккумулятора. Они полностью универсальны. Ознакомиться с ассортиментом электропил компании BenzoUA можно на сайте интернет-магазина.

Бытовые и профессиональные электрические пилы

Как уже было сказано, чтобы сделать верный выбор аккумуляторной либо проводной электрической пилы в каталоге BenzoUA, необходимо примерно знать особенности ее дальнейшей эксплуатации. Оборудование делится на бытовое и профессиональное. В первом случае изделие будет рассчитано на кратковременные рабочие сеансы и меньший диаметр веток, деревьев. Соответственно, шина будет короче, а мощность — ниже. Зато бытовые модели отличаются повышенной безопасностью. С ними справится даже новичок.

Профессиональные электропилы могут непрерывно работать в течение длительного периода времени, обладают большей мощностью и длиной шины (до 90 см). Сфера их применения намного шире, однако, для работы с такой электрической пилой придется приобрести ряд навыков. Причем уровень безопасности все равно будет ниже.

Также всегда можно обратиться к сотрудникам интернет-магазина за профессиональной консультацией.