Как подобрать качественную военную рубашку

Военные рубашки носят не только представители различных родов войск, но и большое количество гражданских. Как правило, речь идет об охотниках, рыбаках и туристах. Также подобную одежду часто выбирают страйкболисты и другие любители активного отдыха. Это связано с повышенной устойчивостью к износу, наличием функциональных карманов и креплений, а также удобным кроем, характерными для качественной военной одежды.

О том, на что обратить внимание при выборе предмета гардероба, входящего в комплект экипировки для профессиональных военных, вы узнаете из данного материала. Заказать любую модель можно в каталоге London MILITARY https://london-military.prom.ua/g5160474-kitelya-armejskie-rubashki.

Ткани, из которых шьются военные рубашки

Прежде всего важна ткань, из которой пошито изделие. В зависимости от состава, она может по-разному пропускать воздух, сохранять тепло и защищать от природных осадков, а также механических повреждений. И гореть этот материал тоже будет не одинаково. На данный момент используется несколько составов:

  • 100% хлопок;

  • 70 – 80% полиэстера + натуральные нити;

  • 20 – 35% синтетики, остальное — коттон.

Полотно из чистого хлопка хорошо пропускает воздух и горит, не оставляя серьезных ожогов. Зато быстро и заметно истирается.

Материалы с подавляющей долей полиэстера очень долговечны, но слишком жаркие для летней погоды. А если такая ткань загорается, расплавленные синтетические нити буквально впаиваются в кожу.

Оптимальным вариантом можно считать полотно, в котором 80% хлопка и 20% полиэстера. Оно обладает достаточной пожаробезопасностью и обеспечивает хорошую вентиляцию. При этом и с прочностью все в порядке.

Обратите внимание, что горят абсолютно все ткани, поэтому выбирать нужно те, которые причиняют меньше вреда в процессе.

Назначение современной военной рубашки

Рубашки имеют разный крой в зависимости от рода войск и способа носки. Например, обычная модель может оснащаться карманам, манжетами и застегивается на кнопки либо пуговицы. Может свободно сидеть по фигуре. А изделие, носимое под разгрузку либо бронежилет, представляет собой некое подобие гольфа с короткой застежкой молнией, обычно не имеет карманов и должно быть размер в размер.

Выбирая тактическую рубашку, удостоверьтесь, что она соответствует вашим нуждам. Приобрести оригинальную военную одежду из Европы можно онлайн через компанию London MILITARY.