Основная деятельность таможенного брокера в г. Киев

Если возникла необходимость транспортировать продукцию за границу, то для этого необходимо оформить различную документацию. Такой вариант потребует не только много сил и времени, но также знания определенных специальных стандартов и норм. Рекомендуют получить консультацию таможенного брокера с последующим его наймом. Данный человек является посредником между таможней и вами. Он быстро организует осмотр товара и зарегистрирует все документы.

Выполняемые функции

Такие услуги таможенного брокера в Киеве подразумевают под собой следующее:

  • составление декларации на продукцию, сопровождающее соответствующим внесением в реестры;

  • формирование различных сертификатов, заключений специалистов, санитарных справок и прочего;

  • проведение полноценного досмотра;

  • организация хранения товара в правильных условиях, исходя из его специфики;

  • расчет окончательной стоимости.

Практика доказала, что потраченная сумма полностью окупается. Это обусловлено тем, что обычно незнающие люди могут допустить ошибки при регистрации, которые ведут к значительным штрафам и различным неприятностям. Профессионал же заранее осведомлен обо всех подводных камнях и с легкостью их преодолевает.

Таможенный брокер Киев обладает рядом преимуществ. Он может увеличить количество операций, связанных с экспортом и импортом. Все вопросы и возникшие проблемы специалист решит качественно и оперативно. Благодаря ему полностью исключен простой груза. Происходит четкое регулирование тарифов и ценообразования. Составляется график поставок и так далее.

Главные направления деятельности

Основным направлением деятельности является оформление и получение разрешающих актов. Цены на услуги таможенного брокера в Киеве не дешевые, но окончательный результат того стоит: организация перемещения товара через границу без каких-либо проблем и штрафов. Он декларируется, регистрируется и проходит необходимый контроль. Также может понадобиться его сертификация и получение дополнительных разрешающих актов и заключений. Все эти обязанности ложатся на плечи специалиста, вплоть до осуществления денежных расчетов.

Взаимодействие с таможенным брокером снизит риск задержки или простоя продукции. Многие компании начинают открывать отделы, предоставляющие вышеперечисленные услуги. Благодаря этому их клиенты получают полноценную организацию транспортировки товара за границу. Также это позволяет сэкономить на штрафах и сократить время, необходимое для оформления документации. Такие организации работают с компетентными органами, моментально реагирует на какие-либо изменения процесса, способны обеспечить растаможку по адекватной стоимости.

Перед тем, как обращаться к данному специалисту, необходимо посмотреть на лицензию таможенного брокера. Ведь именно он будет нести всю ответственность. В случае неквалифицированных действий возможно будет потребовать возмещение ущерба. Также желательно оформить договор, в котором прописать обязанности обеих сторон, то есть какие у них права и ответственность.

Источинк: tamognia-prosto.com.ua