Антивандальные ящики: выбираем правильно

Антивандальные боксы — специальные коробки, которые предназначены для защиты сетевых кабелей и проводов от случайных и специальных повреждений. Обычно провода коммуникаций выводят в подъезды или коридоры, куда есть доступ посторонним. То есть важные провода могут оказаться под угрозой случайного или намеренного повреждения.

Чтобы этого не произошло используется антивандальный ящик для свичей. Свичи часто воруют или портят, из-за этого нарушается или полностью пропадает сигнал интернета. А это неприятно, иногда отсутствие интернета останавливает всю работу.

Особенности антивандальных ящиков

Такие боксы обладают высокой прочностью и могут максимально защитить провода и сетевое оборудование от внешнего воздействия и порчи. Ящики находятся в свободном доступе, но специальный, прочный противоударный материал и качественный замок сохранят содержимое.

Помогают защитить важные коммуникации от:

  1. Вандализма, намеренного механического повреждения проводов.
  2. Кражи, в основе шнура медь и ее можно сдать.
  3. Случайного повреждения.
  4. Воздействия влаги.
  5. Атмосферного воздействия.
  6. Низких и высоких температур.
  7. Порчи из-за пыли.

Антивандальные боксы могут быть напольными или настенными. В зависимости от типа оборудования, которое в нем хранится, ящики бывают:

  1. Для хранения стандартных телекоммуникационных узлов.
  2. Для крупных узлов и шлюзов, которые вмещают до 60 кг оборудования.
  3. Для небольшого оборудования. Стандартные емкости, помещается до двадцати кг оборудования.

Есть также коробы с полочками, для удобного размещения сетевых проводов. Хороший бокс выполняется из металла, который не подвержен горению, не деформируется от ударов и не портится под влиянием агрессивных сред. Качественный ящик обеспечит защиту от влаги и пыли уровнем минимум IP20.

Для удобства установки в таких ящиках должна быть дверца пенального типа. Также обязательно наличие антивандальных петель, усиленной конструкции и качественных замков.

Ящик должен быть тяжелым, чтобы его не могли похитить вместе со всем содержимым, и герметичным, чтобы внутрь не попадала пыль. Обязательно выбирайте прочные дверцы и замки, чтобы обезопасить оборудование.

Большой выбор антивандальных ящиков для свичей, сетевых проводов, шлюзов и оборудования представлен на сайте магазина Охрана.юа. Здесь лучшее оборудование для безопасности в Украине.