Как выбрать пеленку для новорожденного малыша?

Все больше вопросов и дискуссий вызывает пеленание новорожденных малышей. Масштаб этого вопроса сравнивают с грудным вскармливанием, совместным сном с малышом, пустышками, горшками и так далее. Так как однозначного ответа нет, врачи советуют решать использовать пеленки или нет родителям и малышам. Купить детские пеленки, советуем в детском интернет магазине.

Как выбрать детские пелёнки?

Перед тем как рассмотреть параметры на которые стоит обратить внимание при выборе, стоит углубиться в историю. Процедура пеленания новорожденных малышей появилась еще в советское время. Тогда детишек до 6-8 лет туго пеленали. По поводу тугого пеленания малышей, у терапевтов не однозначное отношение. Они советуют использовать с рождения одежду, либо свободное пеленание младенца. Преимущество этого метода, очевидно – оно более щадящее и не сковывает движения малыша.

Почему же родители выбирают свободное пеленание? Они помогают успокоить младенца и обеспечить крепкий и спокойный сон малышу. На что стоит обратить внимание при выборе пеленок для новорожденного младенца?

  1. Материал. Он должен быть максимально натуральным. Пеленка не должна содержать в себе синтетику. Заботливые мамочки выбирают хлопок, бамбуковую вискозу.
  2. Мягкая и приятная на ощупь. Кожа и тело новорожденного малыша очень нежное . Пелёнка не должна терять свою мягкость после многочисленных стирок.
  3. Дышащая. Изделие будет иметь прямой контакт с ребеночком, потому очень важно что бы она была дышащей.
  4. Обработка. Края пеленочки должны быть качественно обработаны по бокам, без швов и рюшей.

Стоит отметить, что в наше время детские магазине предоставляют большой ассортимент пеленки, и порой выбрать ее бывает очень сложно. Какие виды пеленок существуют?

  • Вид ткани. Одно из первых отличий, на которое стоит обратить внимание. Разница между ними в жесткости, плотности и мягкости. Обратите внимание на: ситцевые пеленки, фланелевые, трикотажные, муслиновые пеленки. Стоит также учесть то что в зависимости от качества материала, и тип ткани может быть существенная разница в цене.
  • Состав. Выбирайте материал из 100% хлопка.
  • Виды пеленок (по форме): классическая пеленка представлена в квадратной форме, пеленки коконы и пеленочки обработанные по бокам.

Муслиновые пеленки – заслужено считаются фаворитом среди заботливых родителей. Она легкая и очень мягкая. Визуально, по плетению она напоминает марлю. В зависимости от сезонности такие пеленки сшивают в 2-4 слоя, что бы она была плотнее, и ее использование было возможным зимой. Мягкость, одно из самых главных достоинств муслина.

В интернет магазине Babymax, представлен широкий ассортимент детских пеленок для малышей. На самом деле их используют не только для пеленания младенца. Салфетка во время кормления, покрывало для коляски, простыночка, покрывало для пеленального столика салфеточка, это еще далеко не полный список, чем детские пеленки смогут помочь заботливым родителям и малышам.