Особенности подбора зарядной станции для электромобиля

О выборе зарядной станции рано или поздно задумывается любой владелец электромобиля. Это и не удивительно, ведь такая машина требует регулярной зарядки точно так же, как и любой другой гаджет. Проблема может заключаться в подборе подходящей зарядки. Дело в том, что электромобили являются относительно новым устройством, отличающимся массой преимуществ. Например, они:

  • безвредны для экологии;

  • экономны в использовании;

  • оснащаются новейшими системами и вообще являются инновационной продукцией.

При этом подавляющее большинство автомобилистов с трудом представляют себе особенности эксплуатации такой машины. Если вы планируете приобретение зарядной станции, подобрать все необходимое можно в каталоге компании BEZBENZA.COM.UA https://bezbenza.com.ua/. А об основных разновидностях данной техники и особенностях ее подбора вы узнаете из данной статьи.

Виды и особенности выбора зарядных станций для электромобиля

Чтобы сделать верный выбор зарядной станции для электромобиля, важно знать об основных отличиях между разными моделями. По типу установки можно классифицировать зарядки, как настенные, отдельно стоящие и переносные. Однако гораздо важней учитывать скорость передачи тока. На сегодняшний день существуют:

  • ультрабыстрые;

  • быстрые;

  • медленные.

Первые обеспечивают мощность тока от 50 до 120 кВт. Они идеально подойдут для монтажа на парковке ресторана, банка, супермаркета. Их применение обеспечивает 80% заряда в течение 20 – 40 минут. Выбор в их пользу является верным, если на участке бывает много машин, которые не задерживаются надолго.

Вторые имеют мощность в диапазоне 7 – 22 кВт. Для зарядки машины потребуется от 1 до 5 часов, в зависимости от типа зарядной станции и аккумулятора электромобиля.

Последний вариант относится к медленным и выдает мощность в 3 – 6 кВт. Чтобы полностью зарядить батарею машины вам потребуется от 6 до 12 часов. Такие зарядные станции могут быть, как стационарными, так и переносными.

Обратите внимание, что все разновидности имеют, как преимущества, так и недостатки. Например, ультрабыстрые станции отличаются повышенной стоимостью, а медленные потребуют много времени. Приобрести любой вариант зарядки для электромобиля можно в каталоге BEZBENZA.COM.UA. Также сотрудники данной компании готовы помочь с подбором нужной модели зарядной станции.

Правильный подбор зарядной станции к электромобилю

Чтобы не ошибиться с подбором зарядной станции для электромобиля, необходимо учесть следующие моменты:

  • мощность зарядки и вашего аккумулятора;

  • тип разъема;

  • время, которое вы планируете тратить на заряжение батареи.

Также имеет смысл оценить привычный график. Если вы часто бываете в разъездах, имеет смысл приобрести переносную зарядную станцию.

Если вы не готовы тратить свое время на поиск оборудования, обеспечить правильный выбор зарядки для электромобиля помогут сотрудники BEZBENZA.COM.UA.