Что собой представляют ручки на розетке

Нажимные ручки на розетке являются одними из самых часто используемых. Они комплектуются замками разных типов, имеют современный или классический дизайн, долговечные, простые в эксплуатации. Благодаря богатому ассортименту, можно выбрать вариант, оптимально соответствующий текущим запросам. Ручки на розетке интернет-магазин https://dom-market.com/ предлагает купить по цене от 700 грн. Точная стоимость модели будет зависеть от серии, бренда, материалов изготовления.

Что это такое

Ручки на розетке оформляются в виде буквы «Г», их установка делается симметрично по обе стороны двери. В основании конструкции лежит декоративная небольшая пластина, скрывающая рабочий механизм. Другое название этой пластины – розетка. Форма розетки может быть овальной, круглой или ромбовидной, квадратной. Материалы изготовления пластины, ручки – латунь, сталь и сплавы (обычно на основе алюминия).

Плюсы моделей:

  • совместимость с разными типами защелок и замков;
  • удобство в применении;
  • простая установка;
  • надежная и прочная цельнолитая конструкция;
  • возможность подобрать изделие под разные интерьеры.

Купить ручки на розетке можно для любого помещения, поскольку фурнитура универсальная, гармонично вписывается в современные и классические интерьеры.

Интернет-магазин ручек на розетке дает советы по выбору

На ручки на розетке цена зависит от материалов, качества изготовления, производителя. Чтобы остановиться на оптимальном для себя варианте, учитывайте такие параметры:

  • качество изготовления;
  • материал;
  • механизм открывания;
  • стилевая сочетаемость.

От них будут зависеть визуальные характеристики, долговечность и другие эксплуатационные параметры. Сталь долговечная, но сложная в обработке, не подходит для создания сложных дизайнерских решений. Латунь – тоже идеальный в плане технических параметров, но не такой аскетичный материал. Можно использовать сплавы из меди и цинка на алюминиевой основе.

Купить ручки на розетке

Каталог ручек на розетке предлагает стильные и качественные решения на любой вкус по цене от 700 гривен. Даже самые бюджетные варианты качественные, надежные, выбирая изделия премиальных линеек, вы можете рассчитывать на идеальные визуальные, эксплуатационные характеристики. Если остались вопросы по выбору, можете задать их сотрудникам магазина.