Как отпраздновать Новый год 2021 в Киеве?

Если вы до сих пор не определились, где отпраздновать Новый год – расскажем, почему лучший вариант – это Киев.

Что ждет украинцев в Новогоднюю ночь 2021?

2020-й год выдался особенным. Поэтому как встретить год быка, наверняка большинство людей попросту не определились. Ясно одно: вариантов, куда поехать на НГ, не слишком много: к посещению доступны считанные страны, да и карантин многим ударил по карману. Поэтому на первый план выходит внутренний туризм. А какой внутренний туризм без нашей столицы?

В Новый год Киев традиционно преображается, именно здесь стоит главная елка страны, и традиционно проходят все главные события. Что ждет украинцев в новогоднюю ночь предугадать сложно, но, какие бы карантинные меры ни были приняты, очевидно, что праздник состоится, а Киев вновь станет его центром. Лучшее решение для гостей города – квартира на Новый год Киев: значительно дешевле отелей и при этом есть возможность выбрать наиболее удобное расположение, чтобы не пропустить ничего интересного.

Как карантин повлияет на празднование?

К сожалению, Covid-19 продолжает оказывать серьезное влияние на нашу жизнь. Кабинет Министров продлил адаптивный карантин до 31 декабря, так что клубы на НГ будут закрыты. И, вероятно, та же участь ждет рестораны и другие общественные места. Ситуация за месяц может качнуться в любую сторону, но пока предпосылок к ослаблению карантинных мер нет.

Во всяком случае, сейчас работа ресторанов, баров и кафе в ночное время запрещена. А это значит, что новогодняя ночь в Киеве скорее всего впервые пройдет в домашней и уличной обстановке.

Как встретить Новый год 2021?

Ответим коротко: весело. Это состояние в силах создать себе каждый человек. Да и в целом устраивать праздник в этом году всем придется в большей степени самостоятельно. Поэтому как встретить 2021 год, нужно начинать думать уже сейчас.

Как вариант – пообщаться дома с родственниками из других городов по видеосвязи, устроить караоке либо костюмированную вечеринку с друзьями. Объедините свои силы и креатив, поищите в Интернете интересные конкурсы – у вас обязательно получится развлечь себя! Ведь Новый год – это время, когда каждый становится немного ребенком.

Что же касается Киева, то, само собой, отказываться от праздничного убранства столица Украины не будет, и на Софийской площади вновь зажжет свои огни красавица-елка. Будет и нововведение – купол иллюминации, в который посетителей будут пускать по нескольку человек. Однако новогодняя программа-2021 в связи с пандемией несколько куцая: ежегодного концерта и фудкорта не запланировано (все желающие смогут купить глинтвейн на вынос), программа ограничится лишь самим празднованием в ночь с 31 декабря на 1 января. Но антураж, как ни крути, должен создать праздничное настроение.

Помимо Софийской площади поймать веселое настроение можно будет на Контрактовой площади и ВДНХ — новогоднее шоу там также проводятся регулярно. Если вы живете не в Киеве, советуем снять квартиру на ВДНХ на сутки и быть в гуще событий.

По материалам: https://doba.ua/