Может ли помешать занятие спортом – трейдингу

Многие трейдеры, зная, насколько их профессия энергозатратная, задаются вопросом: «А хватит ли мне сил на трейдинг и спорт? И не помешает ли одно дело другому?». Такой вопрос вполне резонный, ведь как известно, умственная работа не менее калорийно затратна, чем физические упражнения, а поэтому требует множество сил и концентрации. В данной статье, мы рассмотрим вопрос с двух сторон, и расскажем о всех плюсах и минусах союза трейдинга и спорта.

Чем спорт может помешать трейдингу?

Для начала, мы разберем, чем же спорт может помешать трейдингу. Во-первых, как и любое другое дело, тренировки требуют затрат времени. И сюда мы включаем не только время проведения физических упражнений, а и затратный период на дорогу и восстановление. Во-вторых, физическая усталость после тренировок, может помешать Вам чествовать себя бодрым, и торговать в ночном режиме, особенно это касается состояния после первых 2-3 занятий. Наконец, не стоит откидывать и тот факт, что спорт как ферма для майнинга биткоинов: для того, чтобы достичь желаемого результата, необходимо вкладывать всё больше и больше усилий и средств с течением времени.

Чем спорт поможет трейдингу на Форекс?

Несмотря на то, что спорт в некоторых аспектах мешает трейдингу, пользы от него – не меньше, а может быть и больше. В первую очередь, тренировки – это здоровье. Каждый трейдер знает, что сидячий образ жизни, негативно влияет на осанку, вызывает проблемы с весом, понижает тонус мышц и негативно влияет на давление. Поэтому, физические упражнения просто жизненно важны для трейдера. Также, не стоит забывать, что моральная разрядка, не менее нужна трейдеру чем физическая, и в данном аспекте тренировки также помогут отвлечься. Если Вам уже снятся графики торговых рынков, а из головы не выходит капитализация криптовалют, то Вам прямой путь в спорт зал, или на утреннею пробежку.

Что говорят профессионалы?

Проведя опрос среди своих сотрудников, специалисты консалтинговой компании ЦБТ пришли к выводу, что спорт является неотъемлемой частью жизни 40% штатных трейдеров. 27% опрошенных респондентов, заявили, что занимаются физическими нагрузками время от времени, а ещё 33%, сказали, что не приемлют занятия спортом. В тоже время, проведя анализ, эксперты пришли к выводу, что наивысшие показатели результативности, именно у второй категории трейдеров на биржевом рынке Форекс.