Полистирол или стекло: какие душевые двери лучше

Подобрать душевые двери в нишу несложно. Главное определиться с размером и материалом, из которого они изготовлены. Наиболее распространенными являются створки из стекла и полистирола. У каждого варианта есть свои плюсы и минусы , разобраться в которых без помощи профессиональной консультации достаточно сложно.

Компания «Сантех СТИЛЬ» продает душевые двери наиболее известных на рынке брендов https://santehstyle.od.ua/g10635064-dushevye-dveri. Так там можно подобрать модели универсального использования или под определенные параметры. Продукция сертифицирована и отвечает высоким международным стандартам.

Доступные душевые двери из полистирола

Различные полимеры завоевывают многие сферы производства и сегменты рынка. Их преимущества однозначно заслуживают внимания.

В первую очередь, полистирол гораздо доступнее по цене, при этом мало чем уступает каленому стеклу. Подкупают также легкий вес, упрощающий монтаж и удешевляющий комплектующие, а также достаточно высокая прочность данного материала.

Душевые двери из полистирола могут быть разными по принципу открывания: распашными, раздвижными, складными. Выбор напрямую зависит от ширины проема, формы всей конструкции, а также габаритов помещения, ведь далеко не везде расстояние позволит спокойно распахнуть створку.

Полистирол относится к безопасным материалам, он не выделяет токсических веществ, естественно, не имеет постороннего запаха даже сразу после покупки. Он выдерживает воздействие высокими, но не предельно горячими температурами.

Всегда актуальная классика — двери из стекла

Стеклянные душевые двери всегда будут выглядеть стильно и актуально. Этот материал благополучно используется уже сотни лет, и так будет еще столько же.

Не стоит думать, что душевые двери из стекла хрупкие и ненадежные. Для производства используют специально закалённый материал, который даже при случайном разбитии не разлетается миллионом острых брызг, а рассыпается на округлые осколки, которые не дадут порезаться. Есть также так называемое бронированное стекло, которое укрепляется специальной плёнкой. При повреждении осколки остаются на ней, а не летят во все стороны.

Самыми надежными считаются душевые двери из триплекса, но и их цена будет находиться в самом высоком сегменте.

Стекло относят к самым долговечным материалам. При условии адекватной эксплуатации и правильного ухода, он будет служить не одно десятилетие без изменения своего первоначального внешнего вида.

Выбор всегда остается за покупателем, но на некоторых товарах лучше не экономить, так как это может обернуться не просто дополнительными тратами, но и риском возникновения определенных проблем.