Стоит ли покупать бу автомобиль?

Многие мечтают купить автомобиль. Но в виду того, что рынок постоянно развивается и цена имеют свойство

расти, накопить нужную суму на ту модель, которая пришлась вам по душе может не каждый. Но значит ли это, что теперь вам придется ездить исключительно на маршрутке? Конечно же нет. Сегодня купить машину можно с рук. Бу авто ничем не хуже, тех, что предлагает вам автосалон, но стоит помнить о том, что проверка такой машины должна быть максимально тщательной.

Давайте разберемся на что следует обратить внимание при покупке бу автомобиля.

Машина с рук таит много опасностей, но при правильном подходе у вас совершенно не будет рисков. 1. Первое на что стоит обратить внимание это пробег машины. Именно является одной из главных составляющих, который может рассказать вам о состоянии машины. Стоит понимать, что чем больше пробег, тем больше машина видела и пережила. Вы никогда не узнаете, где она ездила и приходилось ли ей ездить по бездорожью или только по ровным дорогам. Большой пробег это первый звоночек о том, что автомобиль не прослужит вам долго, и рано или поздно основные его части придут в негодность и вы куда больше потратите на его ремонт, нежели будут ездить. Вторйо не менее подозрительный момент это маленький пробег. Что же в нем плохого сможете подумать вы? Конечно при благоприятном исходе маленький пробег это преимущество, и возможно машина стояла в гараже и ездили на ней исключительно по большим праздникам в гости к тетушке из соседнего города всей семьей. Но есть и второй вариант, который говорит о том, что показания просто обнулили и хотели ввести вас в заблуждение. Вы можете не придать этому значения или побоитесь задать неудобный вопрос. Но это не изменит того, что пробег у машины довольно большой.
2. Второй пункт это условия эксплуатации. Конечно каждый владелец авто будет говорить вам о том, что машина постоянно была под контролем и в холод и в дождь стояла в гараже, а летом дальше огорода на выезжала. Но верить словам это конечно хорошо, но все нужно проверять на деле. Машина может быть утопленной, может часто ездила по плохим дорогам из-за этого у нее расшатана ходовая, плохо работаю тормоза или амортизаторы вышли из строя, Все эти тонкости необходимо учитывать, ведь при покупке это все вылезет вам боком и бороться со всеми этими проблемами вам придется самостоятельно.
3. Технические характеристики. Не менее важная особенность на которую стоит обратить внимание. Вы должны учитывать комплектацию машины, ее особенности. Учитывая все нюансы вы сможете подобрать удобный для себя автомобиль.

Если же подобные сложности отбили у вас всякое желание покупать машину с рук, то вы всегда можете приобрести машину в автосалоне Renault, который предлагает выгодные условия кредетирования.