У Путина нашли еще одну дочь — ее мать сказочно богата

Близкая подруга президента РФ — Светлана Кривоногих,  дочь которой “феноменально похожа” на Владимира Путина, оказалась одной из богатейших женщин страны. Как выяснило российское издание “Проект”, формально Кривоногих принадлежат “всего” 2,8% банка “Россия” (стоимость доли оценивается в 800 млн рублей).

“Россия” не просто так взлетела в путинской России — среди ее акционеров нет случайных людей, почти все они так или иначе связаны с президентом. Основной владелец банка, если следовать документам, — сосед Путина по “Озеру” Юрий Ковальчук, которому принадлежат почти 40% акций. Однако история Светланы Кривоногих покажет, кто в “России” настоящий хозяин, — пишет издание.

Кроме того, она владеет 75% компании “Озон”, которая управляет курортом “Игора”. На нем очень любит отдыхать Владимир Путин. Ей также принадлежат элитная недвижимость на Крестовском острове, “Ленинград-центр” прямо в Таврическом саду в Петербурге. В общей сложности, ее активы оцениваются в 7,7 млрд рублей.

Как рассказали “Проекту” бывшие соседи Кривоногих по коммунальной квартире, в 90-х годах прошлого столетия она какое-то время подрабатывала уборщицей в магазине, но в начале нулевых ей помог какой-то “папик”. Издание, в частности, выяснило, что в 1999 году Кривоногих летала в Москву вместе с Путиным и Виктором Золотовым.

В 2003 году у Кривоногих родилась дочь Елизавета. В копиях документов, с которыми ознакомился “Проект”, отец девочки не указан, известно только ее отчество — Владимировна. Уже несколько лет Елизавета живет под другой фамилией.