Дизайн дома из дерева: акцент на деталях

Для деревянных домов важным критерием является тип интерьера. Ведь построить такой дом весьма затратная процедура, поэтому во избежание порчи благородной красоты из натуральной древесины, необходимо с особой внимательностью подходить к выбору дизайнерского решения для будущего интерьера. Интерьер постройки из дерева не существует отдельно, а соответствует особенностям самого дома, видам материалов и атмосфере в помещении. Очень важно, чтобы присутствовала гармония во всем пространстве.

Ряд общих правил при оформлении домов из дерева

Вне зависимости от выбранного стилистического решения для будущего жилья, необходимо руководствоваться определенными правилами, что поможет сделать акцент на преимуществах и индивидуальных особенностях деревянного строения.

К значимым элементам интерьера в деревянных домах относятся стены, полы и потолки, которые должны выделяться среди мебели и прочего декора. Не стоит деревянные дома заполнять большим количеством мебели и предметами декора. Такое излишество лишь заслонит натуральную привлекательность дерева.

При выборе материалов для отделки предпочтение лучше отдавать натуральным, природным материалам, таким как натуральные камни, художественная металлическая ковка, текстиль, керамика и т.д. Оптимальным вариантом для дизайна дома станут простые, даже немного грубоватые виды мебели, данное правило относится и к элементам декора.

Дизайн дома из дерева редко выполнен в ярких и разнообразных цветах, допустимо использование 1-2 цветовых решений. Мебель и оформление рекомендовано выбирать в более темных цветах, чем отделка стен. Также в доме из дерева важно грамотно организовать естественное освещение.

В процессе оформления брусовых домов необходимо брать во внимание все нюансы. Ведь даже при использовании одного неуместного элемента, неудачном сочетании или некачественном исполнении результатом может стать испорченный дизайн.

Рекомендации:

  • при оформлении текстильного декора следует отдавать предпочтение натуральным тканям в виде хлопка, шелка, льна и т.д.;
  • рекомендованы к покупке элементы из дерева;
  • подходящими цветами к натуральному дереву станет зеленый, серый, коричневый и прочие пастельные тона;
  • важно правильное расположение и оформление всех элементов интерьера.

При разработке дизайн интерьера для деревянного объекта специалисты компании https://vipdesign.kiev.ua/ берут во внимание все, даже самые малейшие нюансы, учитывают пожелания владельцев, для создания красивой, уютной и комфортной обстановки.