Семейный отдых на Пхукете

Семейный отдых на Пхукете один из самых популярных в Таиланде. Ежегодно остров посещают миллионы туристов, причём большинство из них – наши соотечественники. Чем же так привлекателен Пхукет для туров с детьми? Тому есть несколько причин.

Во-первых, сюда легко добраться, поскольку существуют прямые авиарейсы из России. От аэропорта до отеля трансфер обычно занимает 15-45 минут. Согласитесь, что продолжительные поездки очень утомительны для детей, особенно для самых маленьких, они много капризничают и плачут. Поэтому Пхукет в этом случае является идеальным выбором.

Во-вторых, на острове хорошо развита инфраструктура: много аптек, поликлиник и магазинов, в которых продаётся всё необходимое для ребёнка (детское питание, подгузники, коляски, игрушки). В гипермаркетах Биг С и Теско Лотус есть игровые площадки, где вы можете оставить ваше чадо под присмотром воспитателей, а сами отправиться за покупками.

А теперь мы более подробно расскажем о развлечениях на Пхукете для всей семьи. Все цены и программы можно посмотреть на сайте Тропик Тур https://phuket-tropic-tours.ru/. Лучшие экскурсии на Пхукете.

1. Аквапарк Splash Jungle. Расположен недалеко от аэропорта, на пляже Май Као. Занимает площадь в 22 000 кв. м и состоит из нескольких зон, названия которых говорят сами за себя – Африка, Азия, Америка, Антарктида, Древний мир. Есть зона для малышей, где построен детский городок. В аквапарке более 15 аттракционов и водных горок. На территории также находится баня, спа-салон, ресторан, кафе и бар. Ориентировочная стоимость входного билета для взрослых – 1500 бат, для детей до 12 лет – 750 бат.

2. Поездки на слонах очень нравятся и детям, и взрослым. Разрешается кататься с 4-летнего возраста. Маршрут проходит по джунглям, на холмах рядом с Чалонгом. Кроме этого, в программу входит купание слонов и театрализованное представление с участием этих животных. Цена зависит от выбранной программы.

3. Парк динозавров Dino Park. Здесь создана атмосфера Юрского периода: разные виды динозавров, доисторическое звуки и даже миниатюрный вулкан, который периодически извергается. Всё это создаёт удивительный эффект присутствия – вы полностью переноситесь из настоящего в далёкое прошлое, когда планетой правили гигантские исполины. Перекусить можно тут же – в ресторане, где вместо столов и стульев находятся пни и камни, а еду подносят официанты, одетые в костюмы флинстоунов. На территории парка расположена площадка для минигольфа, где свои силы могут попробовать взрослые и дети. Удары мяча сопровождаются световыми и звуковыми эффектами. Dino Park находится между пляжами Карон и Ката, недалеко от отеля Marina Phuket. Ориентировочная цена билета для взрослых – 250 бат, для детей – 180 бат.

4. Поездки на квадроциклах доступны для детей от 12 лет. Вы и ваш ребёнок могут посетить труднодоступные места Пхукета, до которых не добраться пешком или на машине: скрытые пляжи, каучуковые плантации, непроходимые джунгли.

5. Водные лыжи и водные мотоциклы подойдут детям от 12 лет. Пункты проката есть на популярных пляжах.