Как поменять клавиатуру на ноутбуке HP?

Если ваша клавиатура на ноуте HP пришла в негодность, вы можете отдать ноутбук в ремонт или попытаться провести замену самостоятельно. Но стоит учитывать, что неквалифицированный ремонт ноутбука HP может стать причиной более серьезных поломок. Поэтому если вы не уверены в своих силах, лучше обратиться к инженерам, знающим свое дело.

Подготовка к работе

Перед началом работы необходимо обесточить устройство и подождать, пока ноутбук остынет. Только после этого проводите ваш срочный ремонт. Подготовьте заранее крестовую отвертку и новые элементы.

Производитель рекомендует проводить все работы с использованием антистатического браслета и проводящей пенной прокладки. Также следует быть осторожным при снятии панелей: о металлические края элементов можно пораниться.

Установите ноутбук HP на ровную поверхность. Отключите все шнуры и вытащите аккумулятор. Затем действуйте следующим образом:

  • открутите винты, крепящие клавиатуру к корпусу;
  • откройте панель экрана;
  • отключите CD привод (если вы не знаете, как это сделать, смотрите инструкцию, прилагаемую к устройству);
  • аккуратно приподнимите клавиатуру ноутбука с левого края;
  • найдите фиксатор, снимите ленточный кабель.

После этого можно снимать клавиатуру. Действуйте очень аккуратно, не повредите ленточный кабель и разъем.

Установка нового элемента

Теперь вам нужно поместить клавиатуру таким образом, чтобы закрепить ленточный кабель в ZIF-разъеме. Затем, с помощью нажатия на фиксатор в разъеме закрепляют ленточный кабель и аккуратно нажимают на края новой клавиатуры, чтобы закрепить элемент.

После этого ноутбук переворачивают и закрепляют винты. Теперь можно установить на место привод CD, установить аккумулятор и подсоединить все провода. Проверьте работу компьютера. Если вы все сделали правильно, устройство должно реагировать на нажатие клавиш и корректно работать.

Замена клавиатуры в процессе ремонта ноутбука не доставит проблем опытному инженеру, который разбирается в технике HP. Но для неопытного пользователя эта работа может оказаться сложной. При неквалифицированном вмешательстве велик риск повредить хрупкие элементы техники, что может привести к необходимости замены запчастей.

Если вы не уверены в своих силах, лучше обратиться к квалифицированным специалистам. В любом городе Украины можно найти специализированные сервисные центры, где проведут все работы в точном соответствии с регламентом производителя.

К преимуществам такого решения можно отнести доступные цены, наличие всех необходимых инструментов и предоставление гарантии на проведенные с ноутбуком работы и установленную клавиатуру. Также стоит отметить, что в центрах имеются специальные лаборатории, а инженеры работают в беспылевом пространстве, что обеспечивает качественный и безопасный ремонт.