Какой телевизор выбрать для дома?

Планируете покупку нового телевизора? Среди десятка производителей нужно выбрать одну модель, которая идеально подойдет вам по всем критериям и параметрам, другим ключевым особенностям.

Например, есть простые телевизоры для трансляции эфирных каналов. Однако, в 2021 году лучшим вариантом станет телевизор со смарт-ТВ приставкой внутри и множеством полезных функций в виде HDMI, Chromecast и т.д. Одним из главных критериев выбора является производитель. Цены примерно одинаковые на рынке: китайские телевизоры стоят очень дешево, Samsung и Sony немного завышают ценники из-за брендов и технологий, которые большинство из нас не заметит или не воспользуется.

Телевизор для дома

Советуем выбирать средний вариант, чтобы не переплачивать за бренд и не менять каждые 3 года новый китайский телевизор с не очень качественной картинкой. Таким оптимальным вариантом является телевизор LG. Бренд известный, проверенный временем и при этом южнокорейская техника стоит недорого. Нужно только подобрать лучшую модель, которая вас устроит.

В первую очередь обращайте внимание на диагональ экрана. Если комната меньше 12 квадратных метров (это примерно зал или спальня), телевизор больше 43 дюймов брать не стоит. Дело даже не в том, этот огромный «экран» некуда ставить, главное не навредить глазам, от близкого свечения экрана таких размеров, особенное в темное время суток.

Если комната 20 квадратов и более, можно смело брать телевизор 50-55 дюймов. После того, как вы определились с диагональю, укажите бюджет покупки. Точнее, просмотрите готовые модели и варианты в интернет-магазине «ДомКомфорт». Два телевизора, например, с диагональю 43 дюйма могут иметь разную цену. Почему?

Во-первых, стоимость телевизора означает уровень технического оснащения в конкретной модели. Во-вторых, есть эксклюзивные модели, например, новинки производители. Модель 2018 года будет стоить дешевле, чем новая модель, выпущенная в 2021 году. Экономьте на покупках, заказывая новый телевизор в интернете.