Купить книги в жанре фантастика

Фантастикой называют жанр художественной литературы, где нереальные, необъяснимые и невозможные на данный момент события сочетаются с обычной, всем понятной и известной действительностью. Многие путают этот жанр с другим, похожим на него по названию и некоторым аспектам – фэнтези. Но на самом деле, они отличаются. Фантастика использует в качестве необъяснимых явлений не магические, вымышленные или фантастические, а научные. Например, это инновационные технологии, новые общественные порядки и прочее.

Книги в жанре фантастики стали активно создаваться и получили огромную популярность после полета человека в космос. В те же времена получила развитие такая наука, как астрофизика. Все произошедшие события, а также вопросы, интересующие человечество, насчет происхождения планеты, присутствия жизни на других объектах в солнечной системе или космосе в целом дали почву для писателей-фантастов. Часто в таких произведениях читателю рассказывают о цивилизациях на других планетах или затерянных мирах во Вселенной.

Особенности фантастики, как литературного жанра

Известно, что она может смешиваться с другими жанрами – например, ее часто соединяют с утопией или антиутопией. Нередко утопичный мир изображается, как результат технологического прогресса. У фантастических произведений есть свои, характерные черты:

  • Происходящие события ирреальны. Сюжет может развиваться далеко в космосе или на глубине океана. Главные герои часто взаимодействуют с разными внеземными формами жизни.

  • Основной персонаж – обычный человек, чаще с нашей планеты. С ним происходят фантастические события, например, он попадает в прошлое или будущее, улетает в космос, знакомится с инопланетянами, представителями других цивилизаций.

  • Несколько сюжетных линий развиваются параллельно. Например, историческая соединяется с романтической или боевой. Сам сюжет обычно сохраняет интригу, держит читателя в напряжении.

Книги в этом жанры актуальны и сейчас.

Известные фантастические произведения

Чаще всего в этом жанре читают:

  • Кир Булычев «Гостья из будущего». Книга о девочке из будущего, оказавшейся в мирне конца 20 века.

  • Дуглас Адамс «Автостопом по галактике». Цикл повестей, который был экранизирован.

  • Райчел Мид «Клятва истинной валькирии». Здесь фантастика сочетается с жанром фэнтези.

Каждый желающий купить книги в Украине сможет найти много из жанра фантастики.