Кунг для пикапа: 4 причины выбрать его

Использование кунга для кузова пикап — вполне частое явление, которое обусловлено удобством, практичностью. Существует большое разнообразие моделей для разных марок авто, что позволяет не искать универсальные размеры, а покупать новый элемент для конкретной модели. В интернет-магазине «Мотор 4х4» вы можете посмотреть товары под свой автомобиль — переходите по ссылке https://motor4x4.com.ua/kungi и выбирайте нужные Вам кунги для пикапа.

Расширяйте пространство

Пикап сам по себе предлагает много пространства. Но за счет сравнительно низких бортов количество полезного места уменьшается. Так кунг для Фольксваген Амарок становится одним из наиболее запрашиваемых элементов среди подобной продукции.

Он позволяет накрыть уже существующий багажник крышей, отчего количество места для безопасной перевозки вещей возрастает практически в два раза. При этом транспортировка груза — легкого или объемного — становится достаточно простой.

Обеспечивайте реальную защиту

КунгToyotaHilux 2018 или любой другой модели полезен еще и своими свойствами защиты. Так вся пыль с дороги во время езды не оседает на содержимом. Защитить груз можно от:

  • дождя;
  • снега;
  • сильного ветра;
  • камней, которые вылетают из-под колес.

Также можно не опасаться за безопасность от злоумышленников. Вы можете без проблем оставлять машину на стоянке и не волноваться о ее внутренней целости. Поскольку кунг Форд Рейнджер 2018 изготавливается из прочного пластика. Стопроцентно гарантировать отсутствие воровства нельзя — находятся мастера и виртуозы. Но это уже становится существенной преградой на пути к несанкционированному проникновению.

Увеличивайте прочность

Выбирая для своего авто подходящую крышу, вам нужно ориентироваться на саму основу. Так стеклопластик обладает следующими характеристиками:

  • вес до 80 кг;
  • прочный материал, который основывается на нескольких слоях смолы и стеклоткани;
  • в отдельных случаях на рейлингах можно перевозить до сотни килограмм груза;
  • нормальное качество, которое сочетается с приятной ценой.

Еще один популярный вид вещества для производства кунга для VolkswagenAmarok — ABS-пластик. Среди его свойств можно выделить прочность и пластичность материала. Пружинящая основа способна легко возвращаться в форму после небольшого механического воздействия. Вес меньше — до 55 кг. Положительной характеристикой считается то, что внутреннюю поверхность можно без проблем мыть любыми средствами.

И последний пример — металлическая основа. Ее показатели прочности в несколько раз превышают существующие у уже упомянутых материалов. Однако, с этим увеличивается и масса — 100 кг. Поэтому задняя ось получает дополнительную нагрузку. Свойства:

  • добавление стеклоочистителя, обогрева стекла и установка новых фар;
  • перевозка на рейлингах до 200 кг;
  • внутренняя обивка из винила легко протирается за счет смоченной в воде тряпки.

Так перед вами стоит большой выбор — при этом монтаж может осуществляться с учетом особенностей непосредственно вашего автомобиля.

Обновляйте авто

Еще одна особенность этой конструкции состоит в том, чтобы изменить внешний вид вашей машины. К тому же, сами элементы значительно отличаются друг от друга. В спортивных моделях они повторяют форму существующего кузова. Здесь для них важна идеальная аэродинамика, которая позволяет увеличивать скорость с первых же секунд езды.

А вот, к примеру, кунгFordRanger — это массивная конструкция для пикапа. Она отличается увеличенной прочностью и большими объемами. А количество полезного пространства значительно возрастает.

Выводы

Исходя из всего, кунг для автомобиля — это о практичности, надежности и рациональности. Самостоятельно установка не оправдана экономией, поскольку нужно оценивать состояние объектов, положение дверей, совпадение контуров и особенности креплений. Возможности расширения кузова вы можете оценить в https://motor4x4.com.ua. На этом сервисе можно заказать монтаж, выполняемый обученными людьми. Улучшайте свою машину в надежной мастерской и получайте удовольствие от поездок.