Главные производители протравителей для зерновых культур

Получить хороший урожай можно, комбинируя уход, своевременное внесение удобрений с использованием протравителей. Это специальные химические вещества, которые используются для обработки картофеля, зерновых и других культур. От их качества зависит безопасность урожая, рост и развитие растений. Поэтому нужно заказывать исключительно сертифицированную продукцию от известных производителей. Именно такую ​​можно приобрести в компании «Ювента Агрохим» https://uventa.com.ua/g712438-protrujniki.

Наиболее распространенные производители протравителей

Для получения эффективного результата нужно использовать продукцию следующих производителей:

  • Ukravit и NUFARM;

  • ALFA SMART AGRO;

  • AVGUST и BEST;

  • BAYER и SYNGENTA;

  • «ЭкоОрганика» и «Химагромаркет».

Протравители по принципу действия практически не отличаются от обычных препаратов, используемых для уничтожения вредителей. Единственное отличие в том, что стандартные средства распыляют на полях. Протравители используют для обработки посевного материала. Таким образом повышается устойчивость к негативным факторам окружающей среды и минимизируется риск уничтожения растений вредителями. Отсутствие насекомых и жуков позволяет создать наилучшие условия для роста.

Преимущества средств для зерновых культур

Продукция указанных марок используются для обработки пшеницы, ячменя, кукурузы и др. Неизменными преимуществами предлагаемых препаратов являются:

  • высокая эффективность;

  • длительное воздействие;

  • безопасность.

Для получения необходимого эффекта нужно соблюдать определенные правила использования, которые прописывает каждый производитель. Для того чтобы быть уверенными в качестве продукции можно ознакомиться с сертификатами. Средства отмечаются комплексным действием, обеспечивают защиту от большого количества вредителей. Одним из основных преимуществ является совместимость с другими препаратами, позволяет создать растениям максимально благоприятные условия для развития.

Средства по безопасным составом минимизируют риск повреждений и негативного воздействия отдельных компонентов. Эффективность препаратов не зависит от внешних факторов, в частности температурного режима. Еще одним преимуществом является экономичность, которая позволяет уменьшить расходы бюджета при обработке большого количества посевного материала.

Защитный эффект длится очень долго. В вредителей не возникает устойчивости к продукции, поэтому эффективность не снижается при длительном использовании одного препарата. Средства отмечаются безопасностью для окружающей среды и людей. Чтобы минимизировать любое негативное влияние достаточно использовать средства индивидуальной защиты. Также продукция отличается простотой и удобством использования.