Новый взгляд на мангалы: рациональность и эстетика

Комфорт загородной жизни подразумевает наличие собственной территории для отдыха и релаксации, что в городе невозможно и даже обставлено запретами. Поэтому домовладельцы и собственники дачных участков строят беседки, бассейны, террасы. Если эта часть обустройства связана с большими затратами, то создание зоны барбекю не вызывает вопросов. Для этого нужно купить мангал и на природе отмечать семейные праздники и дружеские встречи, угощать стейками собственного приготовления и шашлыком.

Важно грамотно подойти к выбору предметов, чтобы создать такую зону, которая будет:

  • украшать участок;
  • продолжать концепцию уютного дома;
  • свидетельствовать о чувстве вкуса и статусе хозяев.

Рациональность – веление времени

Выбрать мангал для сада или дома – сложный и даже творческий процесс. Продумать детали, учесть много факторов и даже нюансов нужно заранее.

Чтобы приготовить блюда в зоне барбекю, нужны мангал, решетки, гриль, печь для казана. Каждый из них требует места, времени на обслуживание и мытье. Современные жаровни позволяют совмещать функции и оптимизировать процесс.

Баланс эстетики и функциональности

Рационально совмещать мангал и костровую чашу предлагает компания AHOS. У изделий, представленных в коллекции товаров, центральным элементом конструкции стала костровая чаша, вокруг которой расположена жарочная поверхность. На ней готовят стейки, жарят овощи, грибы и яичницу. Над чашей можно установить решетки для гриля и съемные кольца для казана.

С точки зрения функциональности это дает возможность:

  • экономить при покупке одного прибора вместо трех;
  • равномерно прогревать поверхность гриля, что улучшает качество приготовления блюд;
  • готовить блюда на компанию до 30 человек;
  • организовать обеденную зону за счет установки вокруг чаши с грилем стола AHOS DESK, за которым могут комфортно разместиться шесть человек.

Костровые чаши-барбекю выполнены в форме сферы, а значит, органично вписываются в пространство. Как считают психологи, это вызывает ассоциации с комфортом и гармонией, для чего и создают зону отдыха. Безупречное выполнение вызывает чувство стабильности. Плюс к этому – возможность уютно расположиться и наблюдать за огнем.

Правила выбора

Мангал должен быть удобным в эксплуатации, экономичным при расходовании топлива. Основной критерий – безопасность: открытое пламя необходимо локализовать и не дать возможности распространяться. Жаровня должна быть прочной и долго служить.

При правильном выборе мангала в загородном доме будут покой и уют. У хозяев появится еще один источник вдохновения для приготовления кулинарных изысков и приятное место для отдыха.