Самые популярные рекламные конструкции

Эффективность средств наружной рекламы неоспорима, что и объясняет ее стабильно высокую популярность даже в век информационных технологий. Современные вывески, представленные в огромном ассортименте разнообразных рекламных конструкций, неизменно обращают на себя внимание прохожих и проезжающих мимо автомобилистов, тем самым способствуя продвижению товаров/услуг и повышению узнаваемости бренда.
Внешняя реклама справедливо считается идеальным инструментом для трансляции информации, что объясняется ее минимальной избирательностью и способностью оказывать воздействие на абсолютное все категории потребителей, тем самым демонстрируя максимальный охват аудитории.

Самые популярные рекламные конструкции
Термин «наружная реклама» включает в себя широкую категорию носителей разного рода визуальной информации, расположенных на открытых пространствах. Всего их существует около пяти десятков, самыми же популярными и востребованными являются следующие:

Лайтбоксы
Конструкция представляет собой световой короб с идеально ровной поверхностью, внутри которого размещены источники света, подсвечивающие нанесенное рекламное изображение. Повсеместное распространение лайтбоксов объясняется, во-первых, их круглосуточной работой, что достигается благодаря их яркости и заметности, как днем, так и ночью, а во-вторых, простотой конструкции, что позволяет без затрат времени и дополнительных усилий заменить одно рекламное изображение другим.
Сфера применения световых коробов очень обширна: они встречаются в непосредственной близости от заведений общественного питания, магазинов, бутиков, кинотеатров, салонов красоты, туристических агентств и т.д.

Акрилайты
В большой мере высокая популярность акрилайтов связана с их невероятной эстетичностью. Конструкция представляет собой тонкий или ультратонкий (толщиной до 10 мм) лист из оргстекла, на торцевую сторону которого наносят желаемое текстовое или графическое изображение, и оснащают подсветкой. Рисунок наносят методом лазерного либо фрезерного гравирования, а элементы подсветки располагают на тыльной стороне, в верхней, нижней или сразу с обеих сторон акрилайта.
Акрилайты имеют чрезвычайно обширную сферу использования: их располагают с целью привлечения внимания к ресторанам, гостиницам, ночным клубам, клиникам, ювелирным салонам и множеству других заведений различной направленности.

Объемные буквы
Эта разновидность наружных рекламных конструкций по праву считается одной из наиболее популярных. Объемные буквы, несветовые или оснащенные подсветкой, часто можно встретить в качестве оригинальной и броской вывески на торговых и развлекательных центрах, кинотеатрах, магазинах, ресторанах, аптеках, учебных и медицинских учреждениях.
Неоспоримое достоинство объемных букв в том, что их можно изготовить в любом размере и варианте дизайнерского оформления, благодаря чему каждая такая вывеска эксклюзивна и позволяет легко выделиться на фоне близко расположенных конкурентов.

Неоновые вывески
Данное решение пользуется чрезвычайной популярностью среди развлекательных заведений и тех, которые имеют круглосуточный график работы. Неоновые вывески можно встретить на круглосуточных магазинах, аптеках, мотелях и гостиничных комплексах, ресторанах, барах и ночных клубах.
Такие рекламные конструкции универсальны, они одинаково эффективно обращают на себя внимание, как днем, так и ночью. Кроме этого они отличаются превосходным качеством, функциональностью, значительным эксплуатационным ресурсом.
Что касается конструкции, то неоновые вывески представляют собой гибкие трубки, заполненные инертным газом, которые можно оснастить подсветкой совершенно любых цветов и оттенков.

Крышные конструкции
Ключевым преимуществом этого рекламного инструмента выступает его чрезвычайная заметность, так как его устанавливают на значительной высоте – на крыше здания, что является одним из лучших мест для рекламы, которое только можно придумать. Крышная конструкция может быть оформлена в виде объемных букв или обычной вывески, оснащена подсветкой или без нее. При выборе размера носителя, принимают во внимание габариты крыши и несущую способность самого здания.

Рекламные стелы
Еще одной популярной разновидностью наружной рекламы выступают стелы. Такие отдельно стоящие конструкции отличаются внушительными размерами, благодаря чему они привлекают к себе внимание с большого расстояния. На стеле может быть размещена информация различного характера, часть ее используют для ориентирования клиентов и указания местонахождения компании. Рекламные стелы могут оснащаться подсветкой, что дополнительно увеличит эффективность таких носителей, поскольку увеличит охват аудитории в условиях плохой видимости и ночью.

Где заказать?
Изготовление рекламных конструкций любых разновидностей – приоритетное направление деятельности рекламного агентства полного цикла Внимание (Киев).
Компания предлагает обширный комплекс услуг по проектированию будущего носителя, созданию дизайн макета, изготовлению, монтажу и обслуживанию.
Рекламное агентство Внимание индивидуально подходит к каждому клиенту, с учетом всех его пожеланий, гарантирует непревзойденное качество готовой продукции, а также строгое соблюдение сроков выполнения заказа любого объема и уровня сложности.