В “AB InBev Efes Украина” подсчитали результаты 2020 года

Известная компания AB InBev Efes Украина, которая была совместно создана пивоварнями Anheuser-Busch InBev и Anadolu Efes, объявила итоги работы за прошедший 2020й год.

Согласно итогам исследований, которые были проведны Nielsen, компания AB InBev Efes Украина смогла оставить на прежнем высоком уровне свои рыночные рейтинги, несмотря на снижение обьема рынка пивных напитков примерно на 1,9%. Стоит отметить, что был зафиксирован рост рейтинга у таких брендов, как: «Velkopopovický Kozel» на +0,3 пп, «Белый Медведь» на +1,7 пп, «Старый Мельник» на +0,2 пп. В премиальном сегменте, также наблюдался рост рейтингов. Это касается таких брендов как «Stella Artois» на +0,1 пп и «Corona Extra» на +0,2 пп. Также был увеличен объем продаж на рынке кваса «Село и люди», причём весьма значительно – почти в два раза.

Новинки от AB InBev Efes Украина получили одобрение от покупателей

Сторона успеха не обошла и новинку 2020го года и новейшую линейку алкогольных напитков компаниию. Речь про сидр «Де Сад», который получил отличные отзывы от клиентов, благодаря чему его позиции будут лишь укрепляться. Также в компании не забыли и о любителях безалкогольных напитков, ведь популярный бренд Bud выпустил пиво Bud Zero.

Импорт известных сортов пивных напитков также был имплантирован AB InBev Efes Украина, а именно отечественный рынок пополнило испанское крафтовое пиво La Virgen, а также всеми известное итальянское безалкогольное пиво Leffe Blond от Birra del Borgoи.

Кроме этого, 2020 год запомнился и запуском современной В2В-платформы от AB InBev Efes, которая получила название «ВиBEERрай».

AB InBev Efes Украина поддерживает медиков

В AB InBev Efes Украина не забыли про помощь медицинским работникам. В данном направлении в компании поддержали их нужным оборудованием и средствами защиты, ведь эти люди прикладывают максимальные усилия на борьбу с пандемией мирового масшатаба, которая имеет место в связи с располстранением коронавируса COVID-19. Важно и то, что в AB InBev Efes не забыли поддержать доволньно важный проект под хештегом #ПідтримуюЛікарів, обеспечив большое количество медицинских работников полноценными комплексными обедами в Киеве, Чернигове, Днепре и Харькове.

Руководство AB InBev Efes Украина не забывают и о правильном образе жизни, и подтверждение тому – ранее реализованные проекты ответственного потребления пива в рамках Global beer responsible day (GBRD). Также AB InBev Efes Украина не забыла обозначить все свои бренды специальными предупредительными пиктограммами на этикетках.

AB InBev Efes Украина не забыла и о регионах Украины с плохим водоснабжением. В данном правлении, согласно принятой программе устойчивого развития, компания снабдила подобные регионы необходимой гуманитарной помощью.

Краткая информация о AB InBev Efes Украина

Мировая пивоваренная компания Anheuser-Busch InBev и региональный производитель Anadolu Efes совместно владеют AB InBev Efes Украина. Сегодня пивоварни AB InBev Efes Украина расположены в Чернигове, Харькове и Николаеве.

Среди глобальных брендов, которые представлены AB InBev Efes Украина можно выделить «Corona Extra», «Bud», «Stella Artois», а список крупных международных торговых марок включает такие известные бренды как «Cubanisto», «Leffe», «Miller», «Staropramen», «Taller» и другие…