7 правил выбора мувинговой компании

Если планируется переезд квартиры или офиса в Киеве, большинство людей решает прибегнуть к услугам квалифицированных специалистов. Но, это оказывается не так просто, как казалось на первый взгляд. Большое многообразие предложений способствуют тому, что человек просто теряется и не знает, кому довериться. Это способствует тому, что присутствует большая вероятность нарваться на дилетантов, которые не смогут предоставить никаких гарантий. Рассмотрим 7 основных правил, как выбрать мувинговую компанию.

ТОП-7 правил выбора мувинговой компании

  1. Наличие сайта. Каждая профессиональная мувинговая компания имеет собственный сайт, на котором подробно расписываются все услуги, а также указываются тарифы. Если вы просто нашли коротенькое объявление по типу «Грузчики. Недорого. Обращайтесь». Такие компании не заслуживает вашего доверия, т.к. они даже не заботятся о собственном имидже.
  2. Клиентская база. Все компании, которые работают не первый год, уже успевают обзавестись постоянными клиентами и сотрудничают с крупными компаниями. Рекомендуем вам посмотреть раздел новостей компании и понять, какие есть партнеры, какого масштабы переезды они проводили и т.д.
  3. Бесплатная консультация. Компания, которая дорожит собственной репутацией, предоставляет бесплатную оценку переезда. Речь идет не только о предварительном расчете на калькуляторе, но также выезд специалиста на место работы. Это дает возможность клиенту конкретно узнать, сколько будет стоить переезд квартиры, офиса и т.д.
  4. Круглосуточная работы. Профессионалы всегда рады клиентам и готовы работать – 24 часа 7 дней в неделю. Они перевозят днем и ночью. Ночной переезд особенно актуально для офисного помещения, чтобы свести к минимуму перерыв в работе офиса. Некоторые даже считают ночной переезд по обычному тарифу, что также является положительным знаком.
  5. Наличие материалов. Мувинговые компании должны предлагать собственный упаковочный материал. Если вы решили заказать переезд «под ключ», вы не должны заниматься еще тем, что искать по магазинам коробки или ехать их покупать.
  6. Наличие техники. У компании должна быть вся необходимая техника для того, чтобы перевозить крупногабаритные груза, хрупкую технику или нестандартную мебель.
  7. Отзывы. И, конечно же, важным критерием выбора являются отзывы на самом сайте и специализированных форумах, где увидите реальные отзывы о работе компании.

Когда вы начнете оценку компаний по всем этим критериям, то увидите, что профессиональных компаний на самом деле всего несколько процентов из общей массы. Но, зато вы сможете найти настоящего профессионала, который возьмет на себя полную ответственность за переезд квартиры, офиса, дачи с гарантией на все имущество, которое взялись перевозить.