Мясные консервы с печенью: 3 вкусных рецепта салатов

В наше время мясные консервы — это, скорее, деликатес, способ разнообразить свое мнение. Это же прекрасная возможность составить полноценный рацион, находясь на даче, в том случае, когда магазины далеко и купить мясо или другие продукты практически невозможно.

Качественные мясные консервы https://vitok.ua/konservy-mjasnye/ идеально подходят для приготовления пищи в походах, например в лесу, где вообще нет никаких магазинов и продуктовых точек.

Современные хозяйки готовят из рыбных консервов настоящие деликатесы. Например, вкуснейшие салаты для праздничного стола. Давайте рассмотрим 3 популярных рецепта которые готовятся из мясных консервов с печенью.

1. Печень и фасоль — прекрасное сочетание

В данном случае следует приобрести мясные консервы с печенью, а также консервированную фасоль *белую или красную, без разницы). Салат готовится следующим образом: хозяйке нужно кроме фасоли и консервированной печени взять две отварные морковки, две луковицы, 30 г сливочного масла, майонез, зелень, а также добавить в готовый салат соль и перец по вкусу.

1. Дополнительные ингредиенты мелко нарезаем мелкими кубиками.

2. Масло разминаем, также его можно нагреть и полить им салат.

3. В конце добавляем майонез.

4. Ингредиенты перемешиваем, солим, перчим.

5. Салат посыпаем мелко нарезанной зеленью.

Вуаля, ваш вкуснейший салат из мясных консервов с печенью и консервированной фасоли готов!

2. «Объедение» с маринованным луком

Кулинарный шедевр не просто так назвали «Объедение». В данном случае консервированная печень, которая находится в мясных консервах прекрасно сочетается с луком, майонезом,. Сразу отметим, что нужно выбирать мясные консервы, в которых содержится куриная печень, желательно не размятая, а дольками.

Печень нарезаем мелкими кубиками, добавляя в неё три небольшие луковицы, которые нарезаны полукольцами. После добавляем:

  • столовую ложку уксуса,

  • две ст. ложки сахара,

  • соль и перец.

Ингредиенты перемешиваем добавляем соль и перец по вкусу.

Для того чтобы блюдо красиво подать на стол, на тарелку выкладываем листья зеленого салата. Сверху выкладываем получившийся салат с майонезом. Поверьте, это настоящее «Объедение»!

3. Слоёное удовольствие с мясными консервами

Для этого салата тоже берём мясные консервы, которые изготовлены из куриной печени. Печень перемешиваем с рисом, добавляем в общий состав 2 соленых огурца, полбанки консервированной кукурузы и пять ложек майонеза. Ингредиенты перемешиваем, получившийся шедевр выкладываем в прозрачные пиалы.

Приятного аппетита!