В Саудовской Аравии дрон атаковал аэропорт: восемь раненых

Гражданский самолет получил повреждения, а также восемь человек были ранены в результате атаки беспилотника-камикадзе.

В Саудовской Аравии во вторник, 31 августа, заминированный беспилотник атаковал аэропорт города Абха. В результате гражданский самолет получил повреждения, восемь человек были ранены, сообщил телеканал Al Arabiya со ссылкой на заявление возглавляемой Эр-Риядом аравийской коалиции

Отмечается, что начиненный взрывчаткой дрон, запущенный с территории Йемена мятежниками из движения Ансар Аллах (хуситы), был сбит в районе воздушной гавани системами ПВО. Однако в результате перехвата фрагменты летального аппарата упали на землю, что и привело к пострадавшим и повреждению стоявшего на взлетном поле лайнера.

«Силы противовоздушной обороны Саудовской Аравии перехватили и уничтожили второй за 24 часа заминированный беспилотник хуситов, и первоначальная информация указывает на то, что была предпринята очередная попытка нападения на аэропорт Абхи. В результате разлета его обломков ущерб нанесен гражданскому лайнеру, пострадали восемь человек», — отметили в альянсе.

Это интересно:  В Италии назвали возможные причины пожара в 15-этажном миланском небоскребе

О характере повреждений самолета и состоянии раненых не сообщается.

Минувшей ночью коалиция также информировала об атаке дрона. В коммюнике отмечалось, что в результате перехвата части разрушившегося летального аппарата упали рядом с аэропортом, однако разрушений и пострадавших на земле зафиксировано не было.