Зернодробилка: что это такое?

Есть два определения для слова “зернодробилка”: узкое и развернутое. В узком смысле — это устройство для переработки зерна на комбикорм птицам. В развернутом — устройство для измельчения разнообразного сырья, не только зерна. Если хотите крупорушку (зернодробилку) купить, то сразу посмотрите на этот показатель: универсальное ли устройство вы себе присмотрели? В этой же статье расскажем больше про конструкцию дробилки для зерна, ее предназначение в быту, ну и про места, где вы можете купить крупорушку себе домой.

Конструкций зернодробилки

Это очень простое, хоть и ценное устройство. В самом верху расположена емкость-приёмник. Сюда вам нужно засыпать сырье для переработки, например, зерно. Засыпаете, и оно поступает к режущим элементам устройства. Дальше принцип работы зависит от того, какую модель вы выбрали. Если электрическую, то достаточно нажать на кнопку “Старт”, и измельчения сырья начнется само по себе; если ручную — то начинайте вращать рычаг, чтобы приступить к работе.

Измельченное сырье проходит по измельчителю, и попадает на дно зернодробилки. Потом просто пересыпьте его оттуда в специальные тары, которые вы подготовили. Научиться пользоваться крупорушкой может даже подросток. А если это электрическая модель, то ему даже не придется тратить силы на работу с ней. Просто приносить сырье, и засыпать его в приёмник.

Что еще учесть при выборе бытовой зернодробилки?

Вам нужно где-то поставить устройство, поэтому не забывайте посмотреть на его размеры. Кому-то нужна большая и мощная техника, кому-то — компактная крупорушка. Если что, поставить аппарат можно и на улице. Другой вопрос, хотите ли вы перемалывать зерно на улице при минусовой температуре, когда придет зима. Обычно технику располагают в сарае или в другом хозяйственном помещении.

Производительность зернодробилки для дома всегда достаточно велика, поэтому вряд ли вам не хватит её мощностей. Однако, на всякий случай посмотрите характеристики, и прикиньте, хватит ли вам таких показателей, чтобы быстро выполнять всю работу по дому.

Найти широкий ассортимент измельчителей зерна вы можете в интернет-магазине Cropper. Это отличное место для того, чтобы покупать сельскохозяйственную технику: доилки, инкубаторы, дистилляторы, дробилки для сырья, капельные шланги, опрыскиватели и многое другое. Здесь даже продают отдельные запчасти для этой техники.

Оплата — наложенный платеж, перевод с банковского счета или через терминал самообслуживания. Перевозчик — Новая Почта. В Харьковской области перевозкой занимается собственная курьерская служба интернет-магазина Cropper.