Что лучше шлейка или поводок для собаки

Поводок для собаки должен быть комфортным как для владельца, так и для животного. Для хозяина важно контролировать ритм движения домашнего питомца и иметь возможность в случае опасности быстро подвести его к себе, а четвероногий друг при этом не должен испытывать ограничений и дискомфорта. Максимально удобным вариантом, который соответствует всем запросам является поводок-рулетка. Это может быть ленточная модификация или стандартная модель. Выбор будет удачным для маленьких и больших пород, а вот для особо крупных собак склонных к рывкам, следует подбирать приспособление с особыми показателями устойчивости к нагрузкам. Относительно того, что же лучше шлейка на тело или ошейник — рекомендуется выбирать аксессуар ориентируясь на индивидуальные параметры питомца и особенности породы.

В ассортименте интернет-магазина «Усовский Хвостовский» вы найдёте разнообразные модели поводков с рулеткой и шлейки на любой вкус. Каждый владелец сможет выбрать товар под свои предпочтения. Цены приятно порадуют своей доступностью.

Поводок-рулетка для больших, крупных и маленьких собак

Поводок-рулетка — оптимально удобное приспособление для прогулок с домашним питомцем. Среди основных особенностей можно выделить:

  • свободу в движении собаки;

  • достаточную для комфортного выгула длину;

  • возможность быстро приблизить к себе питомца в случае опасности;

  • прочное крепление-карабин, которое можно прикрепить к шлейке или ошейнику.

Особой популярностью пользуется ленточная модель рулетки, так как она имеет удобную систему торможения и прочный механизм, благодаря которому животное легко удерживается. Также устройство можно зафиксировать, чтобы вести четвероного друга на расстоянии необходимом владельцу. Среди всех известных аксессуаров, растяжимый поводок наиболее комфортный для животного, так как не позволяет ему ощущать ограничения.

Что выбрать: шлейку на тело или ошейник

Поводок для собак может крепиться к ошейнику или шлейке. Между этими двумя приспособлениями существует определённая конкуренция, но они слишком разные для того чтобы соперничать. Шлейка на тело надевается на туловище животного, обхватывает шею, проходит между лапами и фиксируется на спине или на боку. Ошейник надевается непосредственно на шею, что более чувствительно для питомца.

На самом деле оба варианта хороши по-своему. При выборе следует ориентироваться на:

  • породу собаки;

  • индивидуальные особенности любимца;

  • параметры и массу тела.

Шлея снимает нагрузку с шеи и позволяет животному комфортно двигаться без ограничений. Поводок с ошейником имеет другой центр тяжести, но он позволяет более чётко контролировать движения собаки и сдерживать рывки.

Для маленьких пород и брахицефалов с уязвимой шейной зоной актуальнее будет амуниция которая фиксируется на теле. А вот для больших и особо крупных четвероногих друзей лучше выбирать более консервативный поводок с ошейником. Правильный выбор сделает прогулки приятными и лёгкими.

Ленточная рулетка для выгула собаки

 

Удобная ленточная рулетка станет незаменимым приспособлением для комфортного выгула. Поводок для собак разработан под все потребности щенков и взрослых особей, растягивающийся шнур и улучшенная тормозная система не ограничивают движения четвероногого питомца и позволяет ему ощущать свободу. Владелец может регулировать темп ходьбы и фиксировать ремень в нужном ему положении. Интернет-магазин «Усовский Хвостовский» предлагает сделать заказ по самым лучшим ценам. В ассортименте представленном на сайте вы подберёте амуницию для выгула под потребности и породу животного. Аксессуары станут отличным подарком для собачника.